Роман Ротенберг: «Россия будет только улучшать организацию и качество игры. Швеция была самым сильным соперником на ЧМ»

Глава штаба сборной России, первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг высказался после победы над командой Швеции (3:2 Б) в матче ЧМ-2021.

«Это была игра уровня плей-офф, хотел бы отметить самоотдачу и характер команды. Тренерский штаб в третьем периоде внес коррективы по ходу матча, и мы за счет этого смогли забить.

После этого допустили череду ошибок и пропустили гол. Будем работать над тем, как этого избежать в следующих матчах.

Но надо отдать должное шведам, они очень здорово играли – пока для нас это был самый сильный соперник на турнире.

Для нас этот матч был важен в плане подготовки к плей-офф. Мы сможем извлечь много полезных уроков из этой игры. Нам есть над чем работать.

Самое важное впереди, все только начинается. Дальше сборная России будет только улучшать организацию и качество игры», – заявил Ротенберг.

Орлов и Тарасенко перевернули игру со шведами. Сборная России хороша, но можно еще лучше