Салливан о 7:6 с «Нью-Джерси»: «Надеюсь, мы извлечем уроки из произошедшего»

Главный тренер «Питтсбурга» Майк Салливан прокомментировал победу над «Нью-Джерси» (7:6) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

После второго периода «Пингвингс» вели со счетом 6:0. Третий период команда проиграла с разницей в пять шайб.

«Питтсбург» стал первой командой в истории НХЛ, победившей в матче, в третьем периоде которого пропустила шесть шайб.

«Что ж, у меня никогда не было подобного опыта. На это нелегко реагировать.

Что случилось в третьем периоде? Я не уверен, что у меня есть для вас правильный ответ. Но мы должны играть намного лучше во многих компонентах, чтобы закрывать такие матчи.

Я рад, что мы победили, это важные очки. У нас получился отличный старт, мы неплохо играли первые два периода. В них было много вещей, которые нам нравились. Но в третьем отрезке мы так уже не играли.

Можно вечно говорить о том, что пошло не так. Но на самом деле мы понимаем, что в будущем ничего подобного не случится. Я надеюсь, что сегодня было исключение.

Это не то развитие событий, с которым мы сталкивались много раз. И это был мой первый опыт такого рода. Надеюсь, мы все извлечем уроки из произошедшего и убедимся, что мы более старательно движемся вперед», – сказал Салливан.