Скабелка об игре в три звена в овертайме: «Уже не стоило беречь силы. Нагрузка приличная получилась»

Главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка поделился мыслями после победы над «Йокеритом» (3:2 ОТ, 3-0) в третьем матче серии Кубка Гагарина.

– Очень тяжелый матч выдался. У нас было хорошее начало, много владели инициативой, забили два гола.

Во втором периоде после пропущенной шайбы отошли от нашего плана на игру. Дали «Йокериту» много пространства.

«Йокерит» – такая команда, что если ей дать разогнаться и играть с шайбой, то жди проблем. Эти проблемы возникли у нас во втором периоде, в третьем немного выровняли, но не дотерпели в концовке, пропустили.

Тем не менее благодарен ребятам – в овертайме много владели инициативой, создали ряд моментов, хорошо, что в итоге забили мы. Спасибо болельщикам за поддержку. Готовимся к следующему матчу.

– Возможно, в концовке, когда забивал Йенсен, не хватило уже израсходованного тайм-аута, потому что соперник поджимал?

– На лавке мы работаем и без тайм-аутов. «Йокерит» – команда с большим мастерством. Какие-то моменты они использовали.

– Вы поменяли местами Артема Ильенко и Павла Тютнева. С чем это было связано?

– Паше, конечно, привычнее играть в центре. Артема мы больше хотим видеть в углах, по всей площадке.

Ему сложно проявлять свои сильные качества, если он постоянно отвечает и за игру в обороне на пятачке. Несмотря на то, что «Йокерит» поджимал, Паша справился, молодец.

– Что с Денисом Баранцевым?

– С Баранцевым все нормально. Отвезли в больницу, вправили нос, там было смещение. Сотрясения вроде бы нет. Он готовится к следующему матчу.

– Рисковали ли в овертайме, переходя на игру в три звена?

– Здесь уже не стоило беречь силы. Здесь любая оплошность может стоить победы. Мы сознательно пошли на это. Не скажу, что это большой риск.

Мы и по ходу игры в отдельных отрезках переходили на три звена. Нагрузка приличная на ребят получилась. У нас есть сутки на восстановление и подготовку к следующему матчу, – сказал Скабелка.

«Локомотив» ведет 3-0 в серии с «Йокеритом». Пулккинен забил победный гол на 17-й минуте овертайма