Владимир Юрзинов-младший: «Трактор» отошел от схемы игры при счете 1:3»

Главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов-младший дал комментарий после поражения от «Магнитки» (2:5) в матче чемпионата КХЛ.

– В общем-то сегодня первый матч, до счета 1:1 неплохо сыграли первый период.

При счете 3:1 мы стали допускать ошибки и играть совершенно не так, как мы договаривались. Новая команда, новые ребята. Сейчас по первому матчу осталось больше вопросов, чем ответов.

Не всеми игроками я доволен, нам надо доводить какие-то моменты по тактике игры, по игре в обороне, по большинству. Большое количество вопросов. Нужна ежедневная работа. Нам надо двигаться вперед.

– За 20 секунд пропустили две шайбы. Не было соблазна поменять вратаря?

– Знаете, для начала нужно владеть информацией. Команде необходимо в данный момент получить психологическую устойчивость.

Я уже говорил, что при счете 1:3 мы совершенно отошли от схемы игры. Мы должны стабилизировать свою игру. Мы же играем три периода.

Конечно, и у нас были неплохие моменты забить, но Кошечкин здорово сыграл. Будем исправлять, заниматься. Нужно стабилизировать игру, чтобы действовали на уровне все 60 минут. А так – не пойдет.

– Сегодня сыграл новичок Щербак. Что скажете о его игре, довольны?

– Сейчас сложно говорить. Нельзя быть довольным игрой, если проигрываешь 5:2.

У нас есть вопросы, которые мы должны решать в системе игры, много моментов для исправления, – сказал Юрзинов-младший.

🤩 Читайте лучший хоккейный инстаграм! Там много Овечкина, Панарина, а еще разные игры и конкурсы 🙌