Тренер сборной Австрии: «Результат в матче с Россией не важен. Мы сенсационно провели 35 минут»

Главный тренер сборной Австрии Роджер Бадер прокомментировал поражение в матче против России (0:5) на ЧМ-2019.

«Выступление против таких команд – что-то особенное для каждого из наших игроков. Никто в нашем составе не играет против хоккеистов такого уровня, только Михаэль Раффль. Даже для меня, как тренера, это было чем-то особенным перед 9 000 зрителей.

Результат для меня сегодня не важен. На мой взгляд, мы сенсационно провели первые 35 минут матча. Конечно, в итоге более высокий класс соперника возобладал, поэтому нам не должно быть стыдно за пять голов. В целом мы представили австрийский хоккей очень хорошо, особенно в первые 35 минут», – сказал Бадер.

Австрия полчаса стояла насмерть. Потом Россия прокачала игру в пас – и стало хорошо

+42
Играли против нас как спартак против Барселоны )))
+19
-2
+17
Респект адекватному тренеру! Всё верно сказал. Австрийцы заслуженно получили неплохой стимул.
+10
0
+10
Просто Россия не играла а просто забавлялась играя не в хоккей а шоу)) Завтра с Чехами будет ясно что и как))
+5
0
+5
Сегодня была просто тренировка перед завтрашним матчем с Чехами.
Ни кто не выкладывался, просто отрабатывали связки и комбинации.
+6
-1
+5
Кто на Австрии тренируется то и связки отрабатывает?) С таким же успехом можно и без соперника тренироваться, всё тестируется в борьбе, а здесь что...?)) Учитывая наш состав должны были выносить 12:0. Щас вон 26-ой состав канадцев (это вообще не сборная Канады если быть честным ) за 2 периода англичанам бросила наверно уже раз 200....вратарь просто любитель, всё делает не по школе....как обезьяна в клетке крутится и отбивает всеми местами тела)))...поэтому счёт пока 5:0. А наши гранды за весь матч пятак всего закинули таким же футболистам....позорники)
Много слов, мысли ноль.
Эмоций тоже много, не нервничай так, вредно для здоровья!
+2
Ну сколько можно?) Опять эта дичь про 26 состав Канады)))) Я давно заметил, что как только кануки начинают сливать, как тут же появляются комментаторы вроде тебя, пишущие про то, что оказывается состав у кленовых не тот))
+1
0
+1
)) Мне то что нервничать, у твоих же любимчиков завтра игра с чехами...вот и успокаивай себя дальше тренировками с начинающими
Я спокоен за Российскую сборную, а вот у тебя что так подгорает?! 😂
+1
0
+1
Да здесь не Австрия хорошо сыграла, а наши тупили постоянно!
Не тупили, а просто играли без напряга. Смысл рвать жилы перед важной игрой с чехами?
+1
0
+1
А за что им должно быть стыдно? Уступая очень сильно в классе, показали довольно неплохой хоккей, гораздо лучше, чем та же Норвегия.... Очень достойно бились, и наши выиграли с очень большим трудом
С каким трудом то, на одном коньке и эконмией сил перед следующим матчем.
+2
-1
+1
Для Австрии хороший опыт, я считаю, ну и наши размялись перед чехами.
+1
0
+1
Это потому что наши на одном коньке играли, если бы скорости включили и 10 забили бы
+4
-3
+1
ну с учетом того что КМ готова процентов на 20-30, да! а так конечно без единого шанса!
+1
-1
0
Не должно быть стыдно? Смешно. Хотя откровенно начало второго периода слит. Но это откровенный разгром Австрии. Смешно звучит, что не должно быть стыдно