Тренер сборной России (U-18): «Мировой кубок вызова оставил двоякое впечатление»

Главный тренер сборной России (U-18) Александр Зыбин подвел итоги Мирового кубка вызова, на котором команда заняла 4-е место, уступив в заключительном матче Чехии (2:4).

«Если бы во вчерашнем полуфинале мы сыграли так, как сегодня, думаю, команда могла быть в финале. В матче против Чехии ребята выполнили задание. Да, пропустили за 13 секунд до конца второго периода, но хоккей – это игра, она непредсказуема, здесь всё может быть.

У нас было много моментов, хорошо сыграл вратарь. Что касается реализации соперником численного большинства, конечно, сказалось что у них команда на два года старше, пятерка решила исход матча. Спасибо ребятам, что они не опустили руки, играли до конца, забили гол. До последнего пытались отыграться, из-за этого и пропустили последнюю шайбу в пустые ворота.

Турнир оставил двоякое впечатление. Были хорошие моменты: местами сработало то, что тренировали в Новогорске. Плюс, посмотрели на кандидатов, которые играют за океаном, и новых игроков, которых впервые взяли в сборную. Кем-то остались довольны, кто-то не оправдал надежд. Будем дальше продолжать поиск как защитников, так и нападающих. Возможно, кто-то проявит себя после Нового Года. Будем наблюдать», – сказал Зыбин.