Олег Знарок: «Сборная России всегда играет в активный хоккей. Вопрос в том, хватает нам сил или не хватает»

Главный тренер сборной России Олег Знарок прокомментировал итоги матча Кубка Первого канала против сборной Чехии (5:1)

«У нас такой состав, что мы не имеем права играть в откат, только в активный хоккей. То, что не удалось вчера, сегодня получилось. Мы всегда так играем. Вопрос в том, хватает нам сил или не хватает. Потому что это достаточно энергозатратный хоккей. Завтра потренируемся, а послезавтра, наверное, приедем только на игру.

Хороший первый период, а второй нам не удался. Очень много удалений сегодня. Во втором периоде не выполнили игровое задание, с первой смены пошел сумбур. Пытались использовать паузу, чтобы привести игроков в чувство, но откровенно ждали конца второго периода. Хорошо, что в первом периоде удалось забить больше одной шайбы.

Доволен, так как забили в большинстве, не пропустили в меньшинстве. Что так долго говорил Воробьеву на ухо перед матчем? Это секрет. Ухо я ему откусывать не собирался, я же не Тайсон.

Что сделал с Ковальчуком, что он так заиграл? Ничего, он сам с собой все сделал. Шумаков? Пока не знаю, но какая-то микротравма у него есть. Врачи пока ничего не говорят», – сказал Знарок.