Леонид Назаренко: «После перерыва команда заиграла так, как я и рассчитывал»

После матча 9-го тура чемпионата России между краснодарской «Кубанью» и питерским «Зенитом» (1:1) главные тренеры команд провели пресс-конференцию, сообщает официальный сайт «Зенита».

«Мы достойно выглядели в игре против команды, которая претендует в этом сезоне на очень многое, - отметил главный тренер «Кубани» Леонид Назаренко. - Я благодарен ребятам, что они не стушевались и образцово выполнили практически все свои функции, хотя без проблем тоже не обошлось. Соревноваться с «Зенитом» в комбинационности совершенно бесполезно, и мы не собирались этого делать. Хотели сыграть за счет быстрых прорывов, но наши атакующие футболисты в первом тайме не справились со своей задачей. У меня даже была мысль их обоих заменить, однако после перерыва команда заиграла именно так, как я и рассчитывал».

На вопрос о падении Иванова в штрафной «Зенита» Назаренко ответил так: «Я тренер, и я не буду комментировать судейство. У меня даже нет мнения по этому поводу, поскольку я не смотрел видеозапись».

Также Назаренко прокомментировал отсутствие бразильца Рикардо: «Его очень не хватает. Иванов, например, в атаке сыграл неплохо, а с оборонительными функциями справился несколько хуже. Рикардо – человек, который может наладить нашу атаку и, кроме того, для него нет авторитетов, поэтому он особенно опасен в играх с сильными командами».