Захарян о 4:0 с Сербией: «Сербия – сильный соперник, одни звезды, их надломило удаление. У меня начали залетать мячи, надеюсь, так и продолжится, буду забивать»

Арсен Захарян поделился впечатлениями об игре со сборной Сербии.

Накануне сборная России одержала победу над Сербией (4:0) в товарищеском матче. Гол Захаряна на 89-й минуте встречи был отменен после проверки ВАР. Через несколько минут полузащитник отметился голевой передачей.

С середины первого тайма россияне играли в большинстве после удаления сербского защитника Милана Гайича.

«Ощущения хорошие, игра удалась. Выиграли 4:0 – это самое главное. Готовимся к следующей игре. Ощущения – супер, атмосфера классная была. Хотелось отметиться, конечно. Три удара нанес, один забил, но отменили – ничего страшного.

Хороший знак, что в последнее время у меня начали залетать мячи. Надеюсь, так и продолжится, продолжу забивать. Период без голов прожил спокойно, без паники. Было много моментов в каждом матче, чтобы забить, и вот он случился. Чуть-чуть легче стало.

Не знаю, помогли ли стены стадиона «Динамо», но всегда приятно возвращаться туда, откуда начинал. Приятные ощущения, стадион классный, я рад, что вернулся сюда.

Сербия – сильный соперник. Нам чуть-чуть повезло, что соперник получил красную карточку, в равных составах было бы потяжелее. Но соперник – супер, там одни звезды. Для нас матч удачно сложился, а их надломило удаление. Стоило ли удалять Гайича? Не знаю, я не рефери», – сказал полузащитник сборной России.

Следующий матч команды Валерия Карпина пройдет в Москве на домашней арене «Динамо» 25 марта против сборной Парагвая. Игра начнется в 20:00 по московскому времени.

Что за Сербию разгромила Россия? Второй состав или тех, кто поедет на Евро?