Акинфеев об антирекордной серии в ЛЧ: «Задевало временами. Но я понимал, что в каждом матче все ждут пропущенного, чтобы обосрать»

Игорь Акинфеев высказался об антирекордной серии в еврокубковых матчах.

Вратарь ЦСКА пропускал голы на протяжении 43 матчей основного турнира Лиги чемпионов (без учета квалификации). Серия продлилась 11 лет и прервалась 22 ноября 2017 года в домашнем матче против «Бенфики» (2:0).

«Пять лучших своих матчей в еврокубках не назову.

Я всегда только один называю – с «Арсеналом» в 2006 году, после которого моя серия в Лиге чемпионов и началась. Это был не мой лучший матч, а лучшие ворота у нас тогда были, все их облетало.

Мы тогда, кстати, играли почти на Хэллоуин. Видимо, тогда кто-то меня и проклял.

Слава богу, что я на ту серию спокойно реагировал. Да, временами задевало. Но я прекрасно понимал, что в каждом матче все ждут, когда я пропущу, чтобы меня обосрать», – рассказал вратарь ЦСКА.

99 комментариев
Благодаря Конифею были ржачные комментарии тогда в спортсе)
+213
-23
+190
Ответ Born is the King
Да. Особенно запомнилось, когда с Вольфсбургом играли. Счет 0:0 пару минут до конца матча, команды уже спокойно доигрывали, уже почти никто не верил, что пропустит и тут Акинфеев после простого прострела в свои ворота мяч заносит
+137
-6
+131
"Слава богу, что я на ту серию спокойно реагировал. Да, временами задевало"
...
Да, да, все помнят как он психовал на поле и орал на защитников
+128
-20
+108
"Слава богу, что я на ту серию спокойно реагировал. Да, временами задевало" ... Да, да, все помнят как он психовал на поле и орал на защитников
Или: "Я с позитивом и юмором к этому отношусь... НО ЗАТО Я В ЛЧ ИГРАЮ, А ТЫ С ЖИГУЛЁВСКИМ НА ДИВАНЕ НА МЕНЯ СМОТРИШЬ!!!"
+92
-2
+90
А ведь есть люди, которые озолотились, ставя на это.
+95
-11
+84
Знатно тогда покуражились в комментариях, весело было. А вот сейчас другая серия получилась - без лиги чемпионов, и неизвестно сколько она продлится. И уже не так смешно...
+57
-6
+51
А ведь есть люди, которые озолотились, ставя на это. Они бы рассказали об этом нам в комментах, но долларовым миллионерам есть чем развлечься в пятницу вечером.
Так там коэф наверно был каждый раз нулевой, это же было самое ожидаемое событие всегда
+37
Он психовал и орал и в чемпионате. А потом стоял как ни в чем ни бывало. Такой стиль у него, благодаря этому, думаю, и такая феноменальная психологическая устойчивость. Благодаря тому, что все сваливал на дефов, не парился по поводу своих голов и стоял, как будто не было ничего.
+21
Убойная серия, по факту навряд ли кто её превзойдет.
+29
-11
+18
Там чудили не только конифей, там деревянные берёзы да игнашевич такие привозы устраивали- мама не горюй. То в своего пнет- и мяч в свои ворота залетит, то ещё что. Умора
+18
-2
+16
Справедливости ради надо сказать, что у нас единицы из вратарей столько матчей в ЛЧ вообще сыграли, и в ближайшее время точно не сыграют
+27
-14
+13
ну тут есть и обратная сторона, немногие столько играли в лиге чемпионов целых 75, легенда
+15
-2
+13
Все ждали, что пропустишь и всегда дожидались! Что плохого?
+9
Недавно видел в комментах одного у которого ник про эту серию.
+7
0
+7
Ответ hh88_88
Человек дела. Регулярно оправдывал ожидания.
+9
-2
+7
Помню стихи и комментарии о сухаряне как-то сглаживали эмоции после тогда часто проигранных матчей ЦСКА
+6
Как он надоел с постоянным перекладыванием вины на критиков в каждом интревью.
+6
0
+6
Что это за параллельная реальность? Откуда у Акинфеева психологическая устойчивость взялась? Более нервного и неумеющего держать себя в руках вратаря я не видел! Отсюда и ор и маты-перематы на защитников, отсюда - и привозы в свои ворота мячей на ЧМ
У Акинфеева психологическая устойчивость в матчах - самое главное, чего нет ни у кого из наших вратарей. Это всеми отмечаемый его плюс, который и обеспечивает то, что он 20 лет без конкурентов и всегда в основе у любого тренера,, если нет травм. И никогда не плыл за 20 лет, никогда не меняли по такой причине в ходе матча. Тот же Малафеев, пропустив мяч, всегда плыл и тут же мог пропустить любую бабочку, потому что рефлексировал и терял уверенность. То, что Акинфеев орёт на защитников - это и есть то, о чем я написал - пусть хоть всё время орёт, если после этого он стоит так, как будто не пропускал. Потому что он считает, что не виноват, значит, все в порядке и стоим дальше. А другие переживают, что виноваты и из-за них всё, и теряют уверенность в себе.
И много он привёз на чемпионатах мира? Целый один, с Кореей? Катастрофа какая, да? Один вратарь в мире привёз, а больше никто и никогда? А на ЧЕ не привез ни разу, да?
+7
-2
+5
Игорь лучший, а эта серию фигня, он провел в ЛЧ матчей больше чем все российские вратари вместе взятые
+17
-12
+5
Серия была легендарной.
Помню один гол, в конце второго тайма, когда мяч летел мимо ворот, но Игорян подправил его в ворота :)
Игорян не сдался, и сделал всё, чтобы серия не прервалась :)
+7
-3
+4
Конечно, есть, станочник же часто в плюсе.
+5
-1
+4
с корейцами всё таки стоило ловить мяч , а не стоять как ни в чём не бывало ...
Ну зачем ерунду писать? Он же как раз ловил, не ловил бы и стой на месте, мяч бы от него просто отскочил в поле. И там он как раз потом ни на кого не кричал. Может, единственный раз.
+4
0
+4
Справедливости ради, там все же не под конец было, а всего лишь на 67-й минуте. Был на том матче за компанию (пригласили в випку), скажем так, был не против продолжения серии ))