Симеоне о 2:2 с «Альмерией»: «Атлетико» нужно улучшать игру в обороне, а для этого надо выигрывать единоборства»

Диего Симеоне оценил ничью «Атлетико» с «Альмерией» (2:2) в Ла Лиге.

«Мы начали очень хорошо, Барриос и Мемфис [Депай] задавали тон. Мы дважды вели в счете, но слабо сыграли в обороне в эпизодах с пропущенными голами. Сыграли не так надежно, как следовало, в том числе когда Мелеро [на 95-й минуте] мог забить нам третий гол.

У нас были моменты в атаке, голы еще придут, но нам нужно улучшать игру в обороне, а для этого надо выигрывать единоборства.

Мне понравились энергия и настрой команды, она все время была нацелена на атаку, и я буду с игроками до конца, но нам не хватало напористости и явных голевых моментов», – сказал главный тренер «Атлетико».

9 комментариев
Оборона уже не первый сезон оставляет желать лучшего. Пора отправить Савича на пенсию и приобрести нормального центрального защитника.
+7
0
+7
Лучше бы не меняли Депая на Морату на 69 минуте. Депай бы из такого убойного положения не промахнулся
+3
0
+3
Матрасионе как обычно рвал жопу с Реалом, а потом пошел на дно))
+5
-2
+3
Ответ madaev
Атлетико нужен твой уход, так играть с таким составом просто позор, поражают такие тренера, последняя команда чемпионата против них а у них цель обороняться прежде всего, срам, видимо у них каждый сезон одни и те же задачи > умирать на поле против реала > раздвигать перед барсой > защищаться против подвала лиги
О боже мой...Понабежали...
Дай угадаю, этот матч ты не смотрел. И за весь год посмотрел 2-3 игры Атлетико. Но писать бред - так это ты первый.
Во-первых, в каком месте Атлетико вчера оборонялся? xG у них почти в 3 раза больше, чем у Альмерии, больше владения, ударов. Забей Мората вчера с 3 метров чтобы ты писал? Правильно, молчал бы в тряпочку.
Во-вторых, с каким "таким" составом? Когда у тебя травмированы лучший защитник и важнейший игрок в команде, лучший бомбардир не может отыграть полностю тайм, а матч в центре защиты начинает, прости господи, Савич, что ты требуешь от Симеоне. К тому же это Альмерия, которая попила крови у Барселоны (тоже им 2 забила), и которую Реал смог победить только с помощью спорных судейских решений.
+1
О боже мой...Понабежали... Дай угадаю, этот матч ты не смотрел. И за весь год посмотрел 2-3 игры Атлетико. Но писать бред - так это ты первый. Во-первых, в каком месте Атлетико вчера оборонялся? xG у них почти в 3 раза больше, чем у Альмерии, больше владения, ударов. Забей Мората вчера с 3 метров чтобы ты писал? Правильно, молчал бы в тряпочку. Во-вторых, с каким "таким" составом? Когда у тебя травмированы лучший защитник и важнейший игрок в команде, лучший бомбардир не может отыграть полностю тайм, а матч в центре защиты начинает, прости господи, Савич, что ты требуешь от Симеоне. К тому же это Альмерия, которая попила крови у Барселоны (тоже им 2 забила), и которую Реал смог победить только с помощью спорных судейских решений. Ну и про цели на сезон - это бред, который даже комментировать не надо
Ты настолько не готов к конструктивному диалогу, что кинул меня в чс, какой же ты забавный)
Если ты смотрел весь матч как нормальный человек, а не хейтер Симеоне, то увидел бы преимущество Атлетико, и не увидел никакой мифической "обороны".
Во-вторых, если бы игрок Альмерии забил бы на 95, я бы писал абсолютно все то же самое.
В-третьих, назови хоть одну другую команду, у которой одновременно травмированы самый сильный игрок, лучший защитник, лучший бомбардир тайма не может сыграть? И да, какие 89 защитников, что ты несешь, я понимаю, появился повод набросить на Симеоне - ты тут же набросил, но откровенную-то чушь писать не надо.
Хорошо, что в руководстве Атлетико люди поумнее тебя сидят, и в футболе разбираются тоже получше. Шавки лают, караван идет