Чемпионат Италии. «Болонья» победила «Торино», «Верона» и «Лечче» сыграли 2:2

«Рома» победила «Удинезе» в 13-м туре Серии А.

Также в воскресенье «Ювентус» дома сыграл вничью с «Интером» (1:1).

В субботу «Наполи» обыграл «Аталанту» (2:1) в гостях, «Милан» на своем поле победил «Фиорентину» (1:0).

Завершился тур в понедельник матчем «Болонья» – «Торино» (2:0).

Чемпионат Италии

13-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица Серии А

Статистика Серии А

Игра про деньги в футболе: норм ли отдать 100 млн за Холанда? А за Беллингема?

185 комментариев
Аталанта Миранчука и Наполи Кварацхелии, первая встреча Гасперини против Маццари после конфузных 0-7 с шедевром одного словенского гения, неподражаемый Виктор Осинькин и Скамакка - матч обещает быть красочным с яркой победой неаполитанцев)

Бергамаски на данный отрезок сезона смотря вполне себе прилично пусть и без былой яркости с огромным количеством мячей особенно учитывая явный кадровый дефицит ведь играют обоймой из 14-15 человек и без альтернатив в защите, полузащите и нападении. Набирают почти 100 процентов очков там где надо, постоянно теряют там где соперник посьерезнее, короче говоря стабильность признак мастерства, также радует новообразованная команда до 23 лет ведь идут в лидерской группе серьезно претендуя сразу же выйти в серию б, а также хваленая примавера после фиаско с почти вылетом прошлого сезона вернулась на свои законные места повыше благодаря смене тренера и юному Влаховичу.

Что по новостям пока играли сборные - руководство летало в Бостон к совладельцу клуба чтобы обсудить усиление скаутинга на молодежном уровне по всему миру, вопросы по финансам, коммерческие соглашения и в том числе одна из главных целей визита был зимний трансферный рынок, в приоритете центре защиты, основными кандидатам называются Шутало из Аякса, поляк Кивиор из Арсенала и Хиен из Вероны которого должны были подписать еще летом, все больше растут шансы что по окончании сезона выкупят Де Кетеларе за 23 миллиона, рекордное подписание клуба за всю историю Эль Билял Туре должен вернуться в строй к концу декабря, активно продвигаются работы по последнему этапу реконструкции стадиона и расширения клубной базы с молодежным сектором стоимостью около 100 миллионов, закрыли в восьмой год подряд сезон в плюс по финансам, на днях вышло шикарное часовое интервью с Гасперини где в том числе были затронуты темы с Иличичем, Гомесом, Мэле, его возможном уходе в Ювентус, любви к Аталанте, несправедливости в футболе где всегда побеждают богатые с кучей долгов и многое другое.
+13
-1
+12
Ответ Kubinec_
без Дибалы толмачу давно бы пинка под зад дали
Я тебе скажу больше , без игроков вообще футбола не было бы ))
+11
-2
+9
Азмун конечно ппц, такой шикарный проход Эль Шаарави запорол(
А так понравилась реакция игроков Ромы после 1:1, побежали добывать результат.
И второй гол конструктивный, и третий особенно понравился (Лукаку поборолся в своем стиле, отдал на Бове, тот на Эль Шаарави и красивый гол).
Так и не понял, чего там так Фоти психанул и получил красную.
+6
Какой унизительный позор! Сарри надо гнать из Лацио! Игры просто нет. Они даже навал в конце на аутсайдера лиги организовать не смогли. Чем команда занимается на тренировках?
+9
-3
+6
Кандрева — третий гол в чемпионате (все три в ворота римских команд).
+5
Жаль, что Рома не может играть в оптимальном составе. Хрустальная команда. Пелегрини не может выйти на свой уровень, после череды травм. Дибала с топами не хватает, умнейший футболист. Надо выигрывать матчи с топ 5 серии А.
+5
0
+5
Аталанта сегодня заслужила поражение, очень грязная игра, били Хвичу нещадно и ни одной желтой на нем, ужс, а Оливейру вообще покалечили, твари
+5
Смотрю на игру Ромы - чистый валидол, с элементами эстетики!
Взрывная в течении 80 минут матча, настроенная на атаку команду, проваливается, выпадая из игры на 10-15 минут, пропускает и встает… ну как так?!
Реализация явно могла быть получше, иной раз кажется римляне взяли на себя обязанность забивать исключительно красивые голы, все остальное не их уровень ))
Сегодня тренер внятно отреагировал на провал и замены оживили игру. Бове, Залевски - отличная молодежь, Фараон - просто машина, а каков гол забил!? Блеск!
Лукаку - Дибала опять набирают очки, остаются основной парой нападающих римлян, но не покидает ощущение, что Роме легче играть с… 4 форвардами ))
Не знаю каких высот добьется этот коллектив, но глянув несколько матчей Ромы, могу сказать, что перспективы есть, как минимум побороться за топ-4, хотя любые травмы и короткая скамейка могут заметно ограничить этот потенциал.
+6
-1
+5
Ответ grande Inter
о, пейка, жив курилка! как поживаешь?
привет, да пока так себе если честно со здоровьем проблемы возникли пока хрен знает насколько все это затянется, бывает то относительно хорошо, то плохо, если вдруг сообщение увидит побольше народа те кто боролся с хондрозом шейного отдела позвоночника маякните сюда в личку.
+4
0
+4
Сегодня прям топовый футбольный вечерок намечается.
+4
Forza Inter!!! Будет тяжело, но по другому и быть не может.
+6
-2
+4
Тяжелая игра сегодня ждет Интер,еще и на выезде!Победы Интеру!
+5
-1
+4
Ничего не имею против Милана... Но Ди Белло, такой дибелло.

Миньян в отчаянном прыжке головой отбивает мяч, падает и Ди Белло тут же -- свистит, фиксируя нарушение правил со стороны Фиорентины! Не дав доиграть эпизод.

Тут же жестом показывает, что добавит еще две минуты, но заканчивает матч спустя 20 секунд, после ранее обозначенного компенсированного времени.

Как хотят, так и крутят эпизоды. Где надо игнорируют, а где останавливают игру без всяких на то оснований - и никакой ВАР им не панацея.
Так игра Спинаццолы всегда нравилась

Но сегодня смотрю, столько перспективных атак заруинил своей прямолинейной игрой и глупыми решениями, удивляет
Странно
+3
0
+3
Ответ vel
Ничего не имею против Милана... Но Ди Белло, такой дибелло. Миньян в отчаянном прыжке головой отбивает мяч, падает и Ди Белло тут же -- свистит, фиксируя нарушение правил со стороны Фиорентины! Не дав доиграть эпизод. Тут же жестом показывает, что добавит еще две минуты, но заканчивает матч спустя 20 секунд, после ранее обозначенного компенсированного времени. Как хотят, так и крутят эпизоды. Где надо игнорируют, а где останавливают игру без всяких на то оснований - и никакой ВАР им не панацея.
Так в моменте с Меньяном, Квуаме сыграл ногой в Тшау. по этому он и свистнул.
Второе. Кто сказал что Ди Белло добавил две минуты. Он показал два пальца, но наврятли он имел ввиду добавленное время. За что там две минуты добавлять?
Ну и по вару как по мне всё честно. Лофтус чик площадь тела не увеличивал. Мяч попал ему в руку прижатую к телу и лишь за тем угодил в другую руку. Это просто случайный рикошет. За такое пенальти не ставят.
+3
0
+3
Тяжелейшая победа Милана. Меньян в конце просто спас три очка. Йовича на поле не было.