Алдервейрелд сбил Азара перед штрафной. Судья не использовал VAR

Спорный эпизод произошел в конце первого тайма ответного матча между «Челси» и «Тоттенхэмом» (2:0, второй тайм) в Кубке английской лиги (первая игра – 0:1).

На 48-й минуте защитник «Тоттенхэма» Тоби Алдервейрелд перед штрафной сбил полузащитника «Челси» Эдена Азара, который выходил на ударную позицию.

Главный судья встречи Мартин Аткинсон посчитал, что Алдервейрелд сыграл в мяч. Арбитр не воспользовался системой видеопомощи судьям (VAR), которая есть в этом турнире.

На Sports.ru можно посмотреть прямую трансляцию этой игры.

40 комментариев
Ну теперь вы понимаете, почему Почетино утверждают, что все ненавидят ВАР )
+193
-5
+188
вот и выходит, что за два матча две результативные ошибки в пользу шпор. ну ещё судейка как-то странно жалеет всяких даеров и ламел от костоломства.
Норм так
Кейн с офсайда забил и сегодня грубая ошибка..
+45
-5
+40
Игрок идет в подкат сзади, пусть даже и не очень грубый, но чисто отобрать мяч в такой ситуации практически невозможно, судья клоун.
+40
-2
+38
Всё таки нужно вводить правило, которое позволит каждой команде делать по 2-3 запроса на просмотр момента за матч. Ну и сам судья может просматривать при желании.
+36
-3
+33
Взяткинсона, Мосса и всех старперов, которые тупо не успевают за игрой - на выход.
+28
-1
+27
ну вроде должен же сидеть в комнате человек, который глянет повтор и по связи скажет "братан надо поглядеть", или в юкей свой путь?
+9
Все таки англы не хотят чистый футбол, им интересно создавать шум после игр: помогать букмекерам, пиарить команду с большим количеством местных. Трактовки моментов даже в одной игре сильно разнятся, не говоря уже о разных судьях
+6
Почеттино хочет чтоб ВАР не было вообще . А теперь представьте если бы судья наказал Алдервейрельда после просмотра ВАР , пламя сожгло бы весь стадион )
+5
0
+5
Видеорефери может высказать своё мнение в четырёх игровых ситуациях. К ним относятся спорные моменты, связанные с голами, назначением 11-метровых ударов, красные карточки и при затруднении идентификации нарушителя Ни к одному из этих пунктов этот момент не относится. Поэтому судья и не проверял
Красная
+4
0
+4
Пока честные болелы мечтали что ВАР решит проблемы - люди в кабинетах думали, как бы написать такие регламентирующие тексты, чтобы можно было продолжать судить с ВАРом, по прежнему забивая на правила.
+4
0
+4
Ну ладно Аткинсон отстал, но судьи на VAR ему хотя бы намекнуть должны были?
+3
-1
+2
Ответ Andre Ja
В прошлом матче с ВАР, как раз и замутили, тот пенальти.
+3
-1
+2
Так судья ведь не может брать видеоповтор если фол был за пределами штрафной. Здесь он мог обратиться к ВАР если только хотел бы дать прямую красную игроку ТТХ
+4
-2
+2
Почему я не удивлён, что команде мистера пенальти в ворота пенки не ставят. А вот в ворота соперника при любом нарушении, иногда даже без него.
+1
Аткинсон всегда так судит, матчи с Челси и ничего другого не ожидал, и он не один в АПЛ.
+1
0
+1
Андрей, сколько же у вас акков )
Меня зовут точно не Андрей, я совсем не русский человек)
+1
0
+1
А что если после использования этих 2 попыток , на минуте так 79 игрока ломают в штрафной а судя не свистит . Что тогда ? ВАР и работаюхие с ними судьи , должны быть не предвзяты . Или поместить по одному представителя клубов в кабину , чтоб не было споров про объективность .
Можно сделать по 2 запроса за тайм + 1 запрос если будет экстра тайм. Остальные на усмотрение судьи. Примерно как в теннисе, правда, там по 3 попыток в одном сете.