«Вест Хэм» Славена Билича прошёл мальтийский клуб в Лиге Европы, выиграв в серии пенальти

В ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы – 2015/2016 лондонский «Вест Хэм Юнайтед» под руководством хорватского тренера Славена Билича обыграл мальтийский клуб «Биркиркара» в серии послематчевых пенальти и вышел в следующий раунд. Основное время закончилось со счётом 1:0 в пользу «Биркиркары», а единственный гол забил итальянский нападающий Фабрицио Микколи. В матче было два удаления: в конце первого тайма «Вест Хэм» остался в меньшинстве после красной карточки защитнику Джеймсу Томкинсу, который забил единственный гол в первом матче в Лондоне (со счётом 1:0 выиграл «Вест Хэм»), а во втором тайме дополнительного времени албанский арбитр Энеа Йорги уравнял составы команд, показав вторую жёлтую карточку аргентинскому защитнику «Биркиркары» Маурисио Массетти. В серии пенальти игроки «молотобойцев» били без промаха, а один из ударов «Биркиркары» не реализовал защитник Никола Вуканац, пробивший выше ворот.

«Биркиркара» (Мальта) – «Вест Хэм Юнайтед» (Англия) – 1:0 (1:0, дополнительное время – 0:0), по пенальти – 3:5

Гол: Микколи, 15.

Удаления: Томкинс («Вест Хэм Юнайтед»), 45. Массетти («Биркиркара»), 107.

Матч проходил не на поле «Биркиркары» в одноимённом городе, а на Национальном стадионе Мальты в посёлке Та-Кали. В 3-м квалификационном раунде, который пройдёт 30 июля и 6 августа, «Вест Хэм» встретится с румынским клубом «Астра» (Джурджу), который в этом раунде прошёл шотландский «Инвернесс».