«Зенит» U-13 сделал золотой дубль второй год подряд

Команда Академии 2001 года рождения по пенальти переиграла СДЮШОР в финале Кубка города.

В дебюте встречи ответственность за результат вкупе с предстартовым волнением не позволили командам заиграть в яркий и атакующий футбол. Поначалу поединок проходил без явного преимущества одной из сторон, а вся борьба сосредоточилась исключительно в середине поля. Зенитовцы намного чаще владели мячом, но до поры до времени не могли выжать из этого реальной угрозы для чужих ворот. Впрочем, ближе к концу тайма сдюшоровцы стали прижиматься к своим владениям, что позволило сине-бело-голубым комбинировать в непосредственной близости от штрафной соперника. Самый реальный голевой момент до перерыва был у центрфорварда Сергея Осипова, который, обыграв трех защитников в пределах вратарской, не смог переиграть голкипера в ближнем бою.

Второй тайм зенитовцы начали с места в карьер, включив прессинг на каждом участке поля, после чего СДЮШОР окончательно отдала мяч футболистам Академии. Казалось, что сине-бело-голубые вот-вот распечатают ворота соперника, однако по-настоящему опасных ударов в створ болельщики так и не увидели. Несмотря на обилие подходов и полумоментов в исполнении зенитовцев, выяснение отношений плавно перетекло в два экстра-тайма по десять минут.

На исходе первого дополнительного тайма подопечные Игоря Лебедева и Алексея Катульского даже провели гол, который не был засчитан из-за небольшого офсайда у форварда Сергея Осипова. В результате дело дошло и до серии пенальти, где точнее оказались игроки «Зенита», переигравшие СДЮШОР со счетом 4:3.