«Мальорка» разгромила «Льягостеру» и одержала первую крупную победу при Валерии Карпине

Футболисты «Мальорки» в гостевом матче девятого тура второго по силе испанского дивизиона (Сегунды) переиграли «Льягостеру».

Встреча, прошедшая в воскресенье в Жироне на стадионе «Мунисипаль де Монтиливи», завершилась уверенной победой гостей со счетом 4:1. В первом тайме на 25-й минуте точный удар нанес полузащитник «Мальорки» Марко Асенсио. Во втором тайме на 54-й минуте сербский хавбек Филип Маркович забил второй мяч в ворота хозяев, а спустя восемь минут вышедший на замену нападающий Фофо довел счет до крупного. На 85-й минуте Мануэль Арана в четвертый раз поразил ворота хозяев. «Льягостера» спустя минуту забила гол престижа стараниями Эрика Пи Солы.

Таким образом, «Мальорка», возглавляемая российским тренером Валерием Карпиным, одержала первую крупную победу в чемпионате. Теперь в активе команды Валерия Карпина восемь очков – она покинула зону вылета.

Ранее «Мальорка» в чемпионате Испании проиграла «Вальядолиду» (1:2), «Леганесу» (1:3), «Рекреативо» (1:2), «Осасуне» (4:6) и «Сарагосе» (0:2), сыграла вничью с «Лас-Пальмасом» (1:1) и «Барселоной В» (2:2), а также обыграла «Алавес» (2:0). В пассиве «Мальорки» вылет из Кубка Испании, в 1/64 финала подопечные Валерия Карпина проиграли тому же «Лас-Пальмасу» (0:2).

Валерий Карпин выступал в чемпионате Испании с 1994 по 2005 год за «Реал Сосьедад», «Валенсию» и «Сельту». По окончании игровой карьеры работал генеральным директором и главным тренером московского «Спартака». В общей сложности Карпин руководил красно-белыми на протяжении 4,5 лет, дважды в сезоне-2009 и сезоне-2011/12 приводя команду к серебряным медалям чемпионата России.