Дмитрий Губерниев: «Верхушка ФЛГР не занимается развитием лыжных видов спорта. Я заменю Вяльбе, и наши лыжи будут другими»
Вяльбе является главой Федерации лыжных гонок России (ФЛГР). Губерниев неоднократно заявлял, что в 2026 году будет претендовать на должность президента организации.
«Рыба гниет с головы, как говорят издревле на Руси. У меня в принципе вопросы к верхушке ФЛГР, которая не уважает зрителей и людей и не занимается развитием спорта в стране. Там есть пассажир, фамилия которого — Беломестнов. Вспомните, историю в Казани, когда не сообщали о результатах и подаче протестов. То есть, они к людям относятся как к дерьму. И еще этим кичатся, а так быть не должно.
Они должны работать для людей, а работают для себя. Подчеркиваю, верхушка ФЛГР не занимается развитием лыжных видов спорта, Россию за рубежом представляют так себе. Слава Богу, со сборной командой все в порядке после того, как я им нашел спонсоров. После того, как Елена Валерьевна вкусила прелесть медийности со всеми этими танцами на камеру и укрыванием пледами. Одним словом — кринжуха. Я заменю Вяльбе на посту руководителя, и наши лыжи будут другими.
Претензий к тренерам сборной практически нет. Там возможны всякие варианты, но в целом они на своем месте. Конечно, среди подопечных Елены Валерьевны есть куклы, которых она в роли Карабаса-Барабаса в юбке дергает за ниточки. Но в целом должны быть другие критерии отбора в сборную — более прозрачные. Сейчас полно вопросов по формированию команды. Должна быть конкуренция, а ее нет.
Буду ли приглашать иностранных тренеров? Это будет зависеть от конъюнктуры. Если мы вернемся, то это будет одна ситуация, если не вернемся — другая. Но с Вяльбе мы никуда не вернемся. Мы помним, хотя Саша Легков об этом забыл, когда он в обход Елены Вяльбе, договорился о том, что будет работать в группе Рето Бургемайстера по планам Крамера. Тогда Вяльбе на всю страну уже тогда называла Легкова предателем. Для нее люди — мусор.
Есть понятие мизантроп — человек, который ненавидит людей. Вот это про Елену Валерьевну», — сказал Губерниев.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий