Комментарии | 680 |
Статусы | 548 |
Дата регистрации | 20 августа 2010 |
---|---|
Аккаунт | суперзвезда |
Настоящее имя | Денис Творогов |
Пол | мужчина |
Возраст | 35 |
linky-90@mail.ru | |
Любит | |
Основатель блогов | |
Модератор в блогах | |
Автор блогов | |
Читает блоги | |
О себе | Аналитик в компании, продающей бытовую технику. Но главное, почему я здесь - спорт. Бундеслига, РФПЛ, АПЛ, ФНЛ, КХЛ/НХЛ, Формула-1 и так далее. |
Три клуба бундеслиги стартовали в основном раунде Лиги Чемпионов в сентябре, и все трое с первых мест в своих группах квалифицировались в плей-офф. Сегодняшняя жеребьевка свела «Боруссию» Дортмунд, «Баварию» и «Шальке» с «Шахтером», «Арсеналом» и «Галатасараем» соответственно. Первое знакомство с новыми соперниками и первая прикидка шансов - в традиционном для нашего блога обзоре жеребьевки.
Завершен первый круг чемпионата, и совсем немногое отделяет Германию от Рождественской футбольной спячки. Имя немногому - 1/8 Кубка Германии. Кому с кем играть? Где и когда смотреть? Ответы на эти и другие вопросы даст наше превью!
Зинсхаймский дождь и местная футбольная команда не стали серьезным препятствием для Дортмунда в последнем туре первого круга. Хватило 25 должным образом проведенных в начале второго тайма минут, чтобы одержать победу.
Не дает мне покоя время от времени одна мысль, наконец она оформилась в некий посыл, и хотелось бы обсудить ее с Вами. Краткое содержание мысли - почему бы московским футбольным клубам не построить себе «зимний стадион» ака «манеж» один на всех? Детально - далее!
Вольфганг Штарк будет извиняться после игры, принимая вину за то, что случилось в этом матче, на себя, однако, уже на следующий день его дисквалифицируют до конца сезона. Это не то, чтобы повод поговорить как у них там все хорошо, даже с тем, чтобы разобраться с ситуацией, когда все плохо, в отличии от нашей страны. И даже не повод пожалеть матч, испорченный грубой ошибкой. Это повод вспомнить, что футбол - игра, и как любая игра он несовершенен.
Дортмундская «Боруссия» впервые в своей клубной еврокубковой истории завершила групповой этап Лиги Чемпионов (и вообще любого турнира под эгидой УЕФА) без единого поражения! Чемпион Германии увенчал свое и без этого блестящее выступление на групповой стадии турнира победой со счетом 1:0 над снова крайне разочаровавшим «Манчестер Сити».
Центральный матч первого круга не выявил победителя, на стал чьим-то бенефисом, если не считать выбежавшего на поле болельщика, не расщедрился на голы пачками, и не изменил ситуацию в таблице, однако он развеял опасения и тех, кто считал, что «Бавария» не готова обыгрывать «Боруссию», и тех, кто отказывал «Боруссии» в праве быть «Баварии» ровней. Мы увидели равный матч лидеров, играющих на своем максимуме, и он справедливо завершился вничью.
Бывает, что футбольный матч перестает быть только лишь футбольным матчем. Сначала этот матч становится для тебя одним из важнейших, затем «первым среди равных», а потом ты осознаешь, что все остальное это увлекательная, но лишь подготовка к главному блюду. И изучая в августе календарь нового сезона, обнаружив матч «Бавария» - «Боруссия» Дортмунд лишь в 15 туре, и аж 1 декабря недовольно морщишься. Но теперь, дистанция пройдена, аперетив опробован, новые краски найдены, и самое главное - ждать осталось недолго!
Ждать окончания третьего раунда квалификации в зоне КОНКАКАФ осталось совсем недолго - во вторник состоится последний, 6 тур, и число соискателей 3,5 мест на мундиале сократится вдвое - с 12 до 6. О том, как претенденты «накатывают» на финиш - в нашем обзоре!
Второй год «Бавария» приезжает в Гельзенкирхен, находясь в отменной форме, и второй год побеждает с запасом по счету, и уверенно по игре. О том, что скрывал матч с главной вывеской в 4 туре - в нашем обзоре!