| Комментарии | 3035 |
| Статусы | 387 |
Кими Райкконен принес первую победу «Феррари» в сезоне-2009 и четвертую для себя в Спа, а Джанкарло Физикелла дебютный финиш «Форс-Индии» в очках, совпавший с подиумом. Третье место занял Себастьян Феттель, отыгравший в личном зачете отставание от сошедшего на первом круге гонки лидера чемпионата Дженсона Баттона. Хроника событий Большого приза Бельгии, первые оценки и обсуждение в обзоре Sports.ru.
В «Формуле-1» то пусто, то густо. То постоянно побеждает Дженсон Баттон, то за четыре этапа столько же победителей. То длинный скучный перерыв, то два Гран-при подряд. Из Валенсии, которая и во второй год не убедила болельщиков, Большой цирк направился прямиком на легендарный и всеми любимый «Спа-Франкоршам». Предисловие к двенадцатому этапу чемпионата в материале Sports.ru.
В прошлом году Гран-при Европы заслужил право называться самым скучным этапом чемпионата. Но, возможно, судить по одной попытке не стоит, и предстоящая гонка сможет удивить. Тем более что после перерыва в календаре «Формулы-1» накопилось немало вопросов о противостоянии «Брауна» и «Ред Булл», форме «Макларена», «Феррари» и «Рено», новичках и старичках. Предисловие к Большому призу в испанской Валенсии в материале Sports.ru.
Уход «БМВ», возвращение Михаэля Шумахера, долгожданное подписание Договора Согласия затмили печальные события последних недель в «Формуле-1» и «Формуле-2». Sports.ru напоминает об опасности автоспорта, представляя видеообзор самых значительных аварий последнего десятилетия.
Десятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1», по мнению многих, должен дать ответ на вопрос о лидере в противостоянии «Брауна» и «Ред Булл». Но не все так просто в прошлом Гран-при Венгрии подбрасывал и неожиданных победителей. Особенности трассы, на которой пройдет последняя гонка перед летними каникулами, и расстановка сил, претерпевшая небольшую встряску, в предисловии Sports.ru.
Гран-при Германии занимает в чемпионате «Формулы-1» центральное положение: после него число пройденных этапов уже будет превышать оставшиеся до финиша сезона гонки. Он же призван ответить на вопрос о том, сможет ли «Ред Булл», как три недели назад в Великобритании, потеснить «Браун» с победной дорожки. Предисловие к Большому призу на немецком «Ринге» в материале Sports.ru.
После восьми этапов сезона-2009 первые строки командного и личного зачетов оккупировали совсем непривычные персонажи. Подводя черту под первой половиной сезона, Sports.ru пытается выявить причину удивительного успеха и возможные перспективы неожиданных лидеров.
Sports.ru продолжает подводить итоги первой половины сезона-2009. Во второй части отчета пойдет рассказ о командах, находящихся в этом году в статусе середняков.
Позади первая половина 60-го чемпионата мира «Формулы-1». Во время трехнедельного перерыва Sports.ru подводит промежуточные итоги выступлений команд в сезоне-2009.
Сегодняшнее заседание совета ФИА положило конец конфронтации между Международной автомобильной федерацией и Ассоциацией команд «Формулы-1». Оценки и варианты развития дальнейших событий в материале Sports.ru.