• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • «Йокерит» не смог вернуться в элитный дивизион Финляндии. Бывший клуб КХЛ уступил в серии за выход «Пеликанс» – 1-4
8

«Йокерит» не смог вернуться в элитный дивизион Финляндии. Бывший клуб КХЛ уступил в серии за выход «Пеликанс» – 1-4

«Йокерит» не смог вернуться в элитный дивизион Финляндии.

Клуб из Хельсинки проиграл «Пеликанс» в квалификационной серии (1-4, 0:4 в пятом матче). 

Таким образом, «Йокерит» останется во втором по рангу дивизионе Финляндии – Mestis. Ранее в этом сезоне команда выиграла этот чемпионат и получила право побороться за возвращение в элиту. 

Напомним, что после выхода из КХЛ в 2022 году «Йокерит» получил лицензию на выступление во втором финском дивизионе. Сезон-2022/23 клуб пропустил, а в сезоне-2023/24 сумел дойти только до 1/4 финала плей-офф. 

Капитаном «джокеров» в этом сезоне был 41-летний форвард Валттери Филппула – член Тройного золотого клуба (побеждал в Кубке Стэнли с «Детройтом», на Олимпиаде и ЧМ в составе сборной Финляндии). 

Также за команду играли 40-летний форвард Антти Пильстрем и 39-летний форвард Юхаматти Аалтонен, имеющие опыт выступлений в КХЛ.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости