Вайсфельд об удалении Мухаметова на Широкове: «Он еще легко отделался, могли и до конца дать. Было направленное движение в голову локтем»

Леонид Вайсфельд высказался об удалении Максима Мухаметова в игре плей-офф.

Нападающий «Металлурга» Максим Мухаметов получил 5-минутный штраф за удар в голову форварду «Автомобилиста» Сергею Широкову. Клуб из Екатеринбурга дважды забил в большинстве.

«Я считаю, что правильное решение, потому что было направленное движение в голову локтем, к тому же у Широкова уже и шайбы-то не было. Это не игровой момент, он не связан с борьбой за шайбу.

У арбитров тут выбор был небольшой. Мухаметов еще легко отделался, могли и до конца дать. Я считаю, что судьи приняли правильное решение, но, если бы дали до конца, это тоже не вызвало бы большого удивления», – сказал бывший хоккейный арбитр Леонид Вайсфельд.

«Автомобилист» победил «Металлург» (4:2) и сравнял счет в серии Кубка Гагарина (1-1).

Сюрприз от Да Косты – опальный француз подарил «Автомобилисту» победу

27 комментариев
А что с удалением за снег? То есть Кизим вместо оттормаживания должен был быть "Шалуновым" и снести Набокова? Очень "странное" судейство сегодня.
+29
-3
+26
Леонид да это понятно,почему Коробкина не удалили?
+13
У меня вопрос к судейству а почему коробкину за удар в голову не дали, а дали Кизиму за снег в лицо, Трямкину за то что на его клюшку навалились?
+13
-1
+12
Смотрел абсолютно все игры всех команд в плей-офф но это самое безобразное судейство , так в наглую убивать Авто удалениями , до сих пор в голове не укладывается , как такое вообще возможно
+10
0
+10
Удаление Кизимова за" снежинки " в сторону Набокова было несправедливо ,так как шайба уже была во первых у вратаря ,а во вторых они отлетели от конька игрока при резком торможении , что бы не врезаться ему во вратаря !
+8
Качество работы судей сегодня реально было ниже уровня самой игры. Как можно было не дать 5+20 за очевиднейший удар в голову?! И Коробкина с его локтем тоже в ключевой момент матча откровенно пожалели. Впервые за плей-офф вижу настолько "домашнее" судейство. Не красит Магнитогорск.
+7
0
+7
Ответ fregat96
Чистейшее удаление Это проблема нападающего - как ему оттормаживаться. И если снег летит в лицо вратаря - то это 2 минуты.
+10
-3
+7
Судьи как будто за 5 мин удаление перед Ммг извинялись. Не ожидали, что мы две забьем.
+7
-1
+6
Там на прессухе Разин сказал, что определит пять конвоиров и "расстреляет" в раздевалке Мухаметова😂
+4
0
+4
Ответ IMPERATOR SPORTS
А что по второму пункту? Ну снести которому? Слегка без удаления, как Шалунов?
+4
0
+4
Ответ dionne
Почему Обидина не удалили за игру высокоподнятой клюшкой против Минулина? Почему было обоюдное удаление вместо одного удаления Блэкера за удар клюшкой, благодаря чему Авто реализовал 4 на 3?
+2
Опытный Карпов бы так не сыграл! Разя сам виноват, выставил ноунейма который не понимает важности таких игр и вперед
+4
-2
+2
Ответ Огюст
он мог спокойно прокатиться мимо вратаря и тормозить где-то ещё, а не прямо перед маской Набокова. тем более, что шайба, как ты сам утверждаешь, была уже под контролем вратаря. сыпать снег ему в лицо не было совершенно никакой необходимости. за это и 2 минуты. болею, на всякий, в этой серии за «Авто».