КХЛ оштрафует «Автомобилист» на 300 тысяч рублей за критику судей после поражения от «Авангарда»

«Автомобилист» будет оштрафован после критических высказываний в адрес арбитров четвертого матча серии Кубка Гагарина против «Авангарда» (3:4 2ОТ, 1-3).

КХЛ собирается наказать екатеринбургский клуб денежным штрафом в размере 300 тысяч рублей, сообщает «Спорт-Экспресс».

На официальном сайте и в социальных сетях «Автомобилист» опубликовал статью, в которой раскритиковал работу судей Максима Сидоренко и Юрия Оскирко.

В частности, в посте сказано про «откровеннейший нырок» Рида Буше, после которого «Авангард» получил большинство, сравнял счет и перевел игру в овертайм, где забил победный гол.

Жара в Екатеринбурге: «Авангард» спас матч, хотя летел 1:3 к 57-й минуте. Победный гол – Ковальчука во втором овертайме

65 комментариев
Можно по всякому конечно выражать свое недовольство. Но то как это сделала пресслужба Авто это какой то истеричный высер девятиклассницы. Так что пусть платят за свой непрофессионализм.
+96
-20
+76
Почему КХЛ не публикует данные об штрафах судей когда они совершают ошибки....

Почему именно 300 тысяч
И самое главное почему нельзя высказываться о судействе??!
Это такая же часть игры как поле,погода, шайба,игроки

Типо вот судьи у нас косячат и бывает действуют в интересах команд Газпрома,но критиковать никого нельзя иначе штраф

Просто бредятина
Каким был продажным Анисимов-таким продажным теперь и является весь его судейский корпус,а эта морда свиная сидит еще на тв и каждый косяк арбитров ,когда его как котика тыкают мордочкой, оправдывает любыми способами
Позор....
+15
-3
+12
критика судей = 6 жестов перерезать горло. Опубликуйте весь прайс-лист.
+14
-2
+12
Ответ bars1998
Когда Судьи и Анисимов будут платить за непрофессиональность? Весь сезон одни скандалы и непонятное судейство!
Откуда мне знать, может их и штрафуют. Я говорю что Авто устроил истерику вместо профессионального рассмотра эпизода. Приложи скрины, раскадровку, подай рапорт, итд итп. А вот то что они там написали, никак вообще не похоже на позицию серьезного клуба.
+12
-1
+11
С какой это пьяной радости платить штраф клуб обязан? Судьи неквалифицированные никакие наказания не получают.
+25
-16
+9
Жаль Авто. Всегда уважал Свердловский, Уральский хоккей. Но видно разьехались профессиналы, поумирали олдскульные болелы и глоры завоевали все позиции.

Ни одного нет комментария, о первом голе Автомобилиста. В котором он открыл счёт. Удаления, как под копирку.
P.S.
А Паша Дацюк - красавец!
+17
-8
+9
хотя, допускаю, что штраф просто за тон и за форму претензии прилетел.
+9
Если бы они еще Президента там упомянули, то вообще лет по 10 на брата отхватили, таковы наши суровые законы 🤭
+14
-7
+7
За повинность игрокам КХЛ комиссия СДК выносит немалые денежные штрафы. Почему тогда, если всенародно господин Анисимов признает ошибку судьи, то провинившемуся судье также не назначают денежный штраф? Все в игре равны и если ошибся игрок, то санкции, но если ошибся судья, то просто в Судейской признают его ошибку и всё. Несправедливые двойные стандарты. Поэтому вряд ли ещё много лет название "колхозная лига" уйдёт. Измените правила и введите также ответственность судей, ведь таким образом впредь каждый судья сто раз подумает прежде, чем вынесет решение.
+8
-1
+7
Ответ Rodgeras
Жаль Авто. Всегда уважал Свердловский, Уральский хоккей. Но видно разьехались профессиналы, поумирали олдскульные болелы и глоры завоевали все позиции. Ни одного нет комментария, о первом голе Автомобилиста. В котором он открыл счёт. Удаления, как под копирку. P.S. А Паша Дацюк - красавец!
Вот это болельщик, а не нытик, респект!
+8
-2
+6
Хаха ну какие судьи виноваты? САМИ на РОВНОМ месте удалились и получили. ВСЕ. Тренер Авто похоже не разбирается в хоккее раз на решающие минуты выпускал неопытного Жукенова.
+6
-1
+5
Чё разнылись то ?А как на Костине сфолили удаления не было хотя должно было быть
Да,подло подсел там позорник

И Зернова цепляли когда он на пустые бежал замыкать
+5
0
+5
Ответ Ди ма
Так нырок был или нет? Штрафовать судей будем? Или официальная позиция КХЛ, наказать тех кто за справедливость?!
Официальная позиция КХЛ - прикрывать своих.
+6
-2
+4
Ответ Oleg77491
Опоздал на на начало. Первый гол не видел, что с ним не так? Видел как падают от любого контакта подмосковные омичии, и выпрашивают удаления. Как в третьем периоде один раз так точно, а по моему дважды не удалили авангард.И как их тренер концерты закатывал судьям. Это видел лично.
У вас перевозбуждение. Таблеточку примите.
+9
-5
+4
Ответ ugmyanswer
Да,подло подсел там позорник И Зернова цепляли когда он на пустые бежал замыкать
Кстати точно забыл и про Дениса что его цепляли .Из мухи слона делают .Не ожидал от них такого думал адекватные и руководство и болельщики ,а тут наоборот на уровне башкир и казахов нытье устроили
+6
-2
+4
Так нырок был или нет? Штрафовать судей будем?
Или официальная позиция КХЛ, наказать тех кто за справедливость?!
+3
Теперь судьи будут к ним "лояльней" 😂😂😂 10-го в отпуск!
+3
0
+3
у авангарда в этой игре больше претензий к судейству! одно только нарушение на Зернове гринуэем , когда он атаковал ворота и которое привело его к травме почему то осталось незамеченным??
+3
-1
+2
Ой балабол, вот ты сможешь по факту пояснить, что не так с удалениями в конце? Ноги не было между ног у Буше?))
+2
0
+2
Ответ Б.И.С.
вообще, было бы логично сперва дать объяснения эпизодам со стороны ДК и только потом штрафовать. а вдруг в итоге решения будут признаны ошибочными? лига чото бежит впереди паровоза. хотя, допускаю, что штраф просто за тон и за форму претензии прилетел.
Разве они признают ошибки? Все спорные эпизоды они всегда оставляют на стороне судей , Анисимов в судейской программе на все отмазку находит ,
+3
-1
+2
Ответ Илья75Омск
смотря какого. если Байдена, или Обаму, то могли бы премию вместо штрафа отхватить))
+4
-2
+2
Ответ Alexey Petrov
Пусть оштрафуют, но Буше - симулянт, а судья продажная. На видео видно, свалился, как будто серпом срубили.
Да и плевать. Авангард победил все равно. Нойте дальше в свои подушки.
+14
-12
+2
Даже в первом ОТ не удалили игрока Авангарда за подножку на Макеевке. В конце третьего периода удаления игроков Автомобилиста одно за другим были.
+5
-3
+2
Даже не хватит на подключение газа в одном коттедже. Так что газпром по божески еще обошелся. По удалению - это вообще смех, в пивных лигах судьи правильно оценивают такой балет. Но, видимо, уже готовятся ске тащить на их младших братьях.
+3
-1
+2
А почему мой комментарий удалили?! Я настаиваю! Балашиху и Питер тянут! Повторяю:Минску после каждого гола 5х3 дают!балашихе сегодня за нырок большинство подарили!видимо на 8 марта)))