Крикунов о победе над СКА: «Долго разогревались. Только третий период играли, как можем»

Главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов дал комментарий после победы над СКА (2:0) в матче чемпионата КХЛ.

– Игра была первые два периода с преимуществом СКА. Долго разогревались.

Мы только третий период начали играть, как можем. Игра была до гола. Поэтому мы дотянули и забили в пустые. И все стало ясно.

– Это плохо разогрелись, как вы сказали, или тактика такая была против СКА?

– Строго играть – тактика любого тренера. Но мы не очень-то и строго играли.

– Довольны звеном Ивана Игумнова?

– Они играют неплохо все игры. Игумнов пришелся ко двору. Иван Муранов неплох, Владислав Ефремов начинал атаки.

– Это самый сложный матч против СКА?

– Когда у нас нет большинства, мы нормально играем.

– Насколько велик карт-бланш у Михала Чайковски в атаке? Кажется, вы были недовольны его действиями в первом периоде.

– Есть такое. Он в первом периоде дал пас по диагонали. Это детям объясняют, что нельзя давать такое. Поэтому ему поставили на вид за это дело. Подключился здорово, молодцы.

Дмитрий Кагарлицкий забросил, Вадим Шипачев в силовую шел. Они дополнительно заряжены на СКА?

– Они выполняют свою работу. Они много играют и набирают очки. Шипачев вообще лучший в КХЛ по системе гол+пас.

Иван Бочаров агрессивно действовал и выкатывался при бросках. Подсмотрел, как играет СКА?

– Ничего нового не было, он так всегда играет.