Российский атлет Юрий Штанков победил на Vietnam Ultra Marathon. Юрий преододел дистанцию 50 км с набором высоты 2500 м за 5:36:12

Россиянин Юрий Штанков (двукратный чемпион России по скайраннингу) занял первое место на дистанции 50 км на Vietnam Ultra Marathon, который прошел в районе Май Чау (Северный Вьетнам). Юрий преодолел дистанцию за 5:36:12, обогнав польского спортсмена Михаила Лесняка на полчаса (6:06:53). Третьим пришел трейлраннер из Германии Филипп Секер с результатом 6:07:19.

Участники стартовали от долины Май Чау, поднимались к деревне Хан Лиа, где живут хмонги (этническая группа родом из горных районов Вьетнама), далее бежали по тропам через заброшенную деревню, древний лес и пересекали склоны холмов.

Юрий поделился в социальной сети ВКонтакте: «Было очень не просто из-за невыносимой жары. Но виды, скажу я вам, просто невероятные!».

Среди женщин на дистанции 50 км второй стала россиянка Елена Анисимова с результатом 6:58:57.

Также спортсмены соревновались на дистанциях 70 км, 25 км, 10 км и 5 км. Победителем на ультрамарафонской дистанции стал филиппинец Джон Рэй Онифа, который преодолел дистанцию за 7:59:52.