Результаты Уфимского лыжного марафона. Шакирзянов и Бабчина – в победителях

17 марта в Уфе (Республика Башкортостан) прошел 39-й Уфимский лыжный марафон. Участники соревновались на дистанциях 5 км, 10 км, 30 км, 50 км. Также для взрослых была доступна дистанция 1 км без учета времени.

Лыжники бежали по трассе спорткомплекса «Биатлон», который расположена в лесном массиве на берегу реки Белая. Ранее здесь были проведены Чемпионат мира и Европы по биатлону, этапы Кубка России и Чемпионата России.

Первым на дистанции 50 км стал Рауль Шакирзянов – чемпион мира в эстафете и скиатлоне и многократный победитель и призер серии марафонов RussiaLoppet. В прошлую субботу Рауль выиграл Казанский лыжный марафон.

Вторым пришел лыжник Артем Грязев, проиграв победителю одну секунду. На финише Шакирзянов резко подрезал Грязева, что возмутило пользователей социальных сетей. Рауль в итоге не был дисквалифицирован.

Среди женщин победительницей стала лыжница из Уфа Наталья Бабчина. В прошлом году Наталья прибежала второй, но с результатом 2:21:45.