• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Хорваты оштрафованы УЕФА на 28 000 евро из-за фанатов, бросавших предметы и зажигавших файеры. Федерация поблагодарила болельщиков за поддержку, о кричалке «Убей серба!» ничего не сказано
10

Хорваты оштрафованы УЕФА на 28 000 евро из-за фанатов, бросавших предметы и зажигавших файеры. Федерация поблагодарила болельщиков за поддержку, о кричалке «Убей серба!» ничего не сказано

УЕФА оштрафовал хорватов на 28 000 евро.

Контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция приняла решение наказать Хорватский футбольный союз за поведение болельщиков национальной команды этой страны на матче против Албании на Евро-2024.

17500 евро необходимо заплатить за зажженные файеры, 10500 – за брошенные предметы. При этом ничего не сказано о скандировании фразы «Убей серба!», из-за которой сборная Сербии может сняться с турнира.

Хорватский футбольный союз поблагодарил фанатов за «отличную поддержку» и призвал не использовать файеры.

Игра-путешествие на Евро-2024. Что выберете: сосиски или пиво?

Сделает чемпиономВалерий Карпин
Возьмет только КубокFONBET Кубок России
Ничего не выиграетМарцел Личка
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости