У Лукаку нет голов на ЧМ-2022 и Евро-2024. У Ромелу 0,82 xG в матче со Словакией, у словаков в сумме – 0,59

Ромелу Лукаку ни разу не забил на ЧМ-2022 и Евро-2024.

На двух последних международных турнирах форвард сборной Бельгии провел 3 матча, не забив ни одного гола.

В сегодняшнем матче группового этапа Евро-2024 против сборной Словакии (0:1) Лукаку отыграл все 90 минут и нанес 3 удара по воротам, дважды попав в створ. Отметим, что в этом матче после проверки ВАР были отменены два гола Ромелу – из-за офсайда и игр рукой Лои Опенда.

При этом в квалификации Евро-2024 Лукаку забил 14 голов в 8 матчах, забивая в среднем каждые 39 минут на поле.

В матче со Словакией показатель ожидаемых голов (xG) Лукаку составил 0,82. У всей словацкой сборной – 0,59.

Проклятье Лукаку: украл один гол, второй отменили из-за игры рукой 🤦‍♂️