«Зенит» проиграл лишь 1 из 8 последних матчей в гостях у «Спартака»

Начиная с 2018 года «Зенит» проиграл «Спартаку» в Москве лишь единожды.

Сегодня команда Сергея Семака обыграла красно-белых на «Лукойл Арене» в матче Фонбет Кубка России – 2:1.

В последних 8 играх на поле «Спартака» петербуржцы одержали 4 победы, еще три встречи завершились вничью. Единственное поражение за это время – 0:3 в сентябре 2022 года.

73 комментария
многовато поражений
+152
-3
+149
В перерыве я подумал, что зря купил билет на этот матч. Второй тайм показал, что может Зенит боевым составом, когда не валяет дурака. Ну и фанаты СБГ как всегда перекричали всю Лукойл-Арену. Болельщиков Зенита с победой!
+96
-14
+82
Особенно после второго гола, сложилось впечатление, что народные фанаты пошли по домам
+51
-3
+48
Один раз специально проиграли, чтобы сильно не палиться с нашим красно-белым фармом.
+49
-3
+46
В конце матча Спартак мог надеяться только на Мишу Кержакова.
+49
-5
+44
Ничего удивительного, победа на классе. Зенит в несколько раз выше уровнем чем Спартак
+27
давно пора проверить тушинский клуб, который стабильно поставляет Газпрому больше всех очков в чемпионате, на предмет фарма
+24
-2
+22
Я больше обалдел с того, сколько кузьмичей за Зенит топило. Процентов 5-10 на трибуне С, по моим ощущениям
+22
-2
+20
Ответ Rio de Janeiro
Там искать нечего было - он в хит парадах всех талантов Бразилии.
+20
-1
+19
А в Санкт-Петербурге в последний раз выигрывали ещё когда Карпин был тренером "Спартака", Дзюба в том матче капитаном, а Семак забивал гол. Вот как давно было.
+14
Аутсайдер ожидаемо проиграл фавориту. Ничего удивительного...
+14
-1
+13
Такое вот "принципиальное противостояние". Противостояние чему? Приезжают в гости, как домой.
+8
Спартак это середняк , Зенит топ Российского футбола …
Ответ Goldstream
Второй состав Зенита все же значительно уступает, что показал первый тайм)
конкретно два игрока выделяются. Убрали их, все починилось.
+5
0
+5
Сегодняшний матч показал, что Коваленко и Ахметова нельзя выпускать даже в матче с середняком
+5
0
+5
Спартака хватило только на первый тайм,плюс великий рыжий стратег,заменами окончательно всё убил.. Жаль наших Кузьмичей,пришли поболеть и увидели очередное фиаско.. Кто мы? Мы фарш сейчас)
+5
0
+5
Сейчас кто кого перекричал — не аргумент, даже в кубке, где фануйди нет. Я бы отметил хорошую качественную поддержку в отличии от матчей РПЛ.
+5
0
+5
Предсказуемый матч
Стартовый состав без центра поля (Коваленко и Ахметов)) предполагал, что будет вот такой сюр, как в первом тайме
Но было очевидно, что когда хотя бы пройдёт парочка замен, и уйдут слабейшие, Зенит спокойно заберет свое