Левандовски со второй попытки забил «Сельте» с пенальти на 97-й минуте. Судья указал на точку после удара Бельтрана Ямалю по ягодицам

Роберту Левандовскому потребовалось 2 попытки, чтобы забить с пенальти «Сельте».

На 3-й добавленной ко второму тайму минуте хавбек Фран Бельтран, пытаясь выбить мяч из штрафной, ударил вингеру «Барселоны» Ламину Ямалю ногой по ягодицам. Главный судья Хуан Сантана назначил одиннадцатиметровый.

Голкипер Висенте Гуаита парировал удар Левандовского с точки, однако «блаугране» позволили перебить из-за преждевременного выхода вратаря с линии.

Со второй попытки поляк сумел реализовать пенальти и принес каталонцам победу со счетом 2:1.

Изображения: кадры из трансляций DANZ, beIN SPORTS

216 комментариев
Ягодицы Ямаля тащат Барселону
+203
-8
+195
Пенальти был, само собой. Перебили тоже правильно. Почему не перебили второй, ибо игроки Барсы вбежали в штрафную - непонятно.
+156
-15
+141
назначили такой пенальти - спорно.
первый незабитый пенальти, где вратарь нарушил правила - ну ок.
второй забитый пенальти, где Рафинья забежал в штрафную до удара - тут уже как-то странно.
если реф следует букве закона - следуй им хотя бы в течение двух минут подряд. если в первом случае нарушены правила, то и во втором случае необходимо фиксировать нарушение, разве нет?
интересно будет послушать Хави по поводу этого )
+112
-34
+78
Ответ Vlad Zhadejko
Ну вот серьёзно, кто-то может объяснить, почему пенальти якобы левый?