Семак о победе «Зенита» в Кубке равноправия: «Хотелось бы более серьезной конкуренции, но над своей игрой мы поработали. Турнир организован очень хорошо»

Сергей Семак подвел итоги выступления «Зенита» на Кубке равноправия.

Команда из Санкт-Петербурга досрочно одержала победу на турнире, в котором также принимали участие «Аль-Духайль», «Шанхай Шеньхуа» и «Сантос». В заключительном матче с бразильской командой «Зенит» одержал победу со счетом 4:1.

«Очень хорошо организован турнир. Для подготовительного периода это плюс. То, что победили, это тоже хорошо. Что касается качества спарринга, хотелось бы более серьезную конкуренцию, но мы получили объем работы, поработали над своей игрой.

Что касается матча, первый тайм получился лучше. Во втором тайме немного успокоились, меньше показывали агрессии и прессинга. Второй тайм провели хуже, чем первый.

Наше мастерство было выше, ребята молодцы. Только в концовке немного не доработали. Главное, что обошлось без серьезных травм и повреждений. Все получили игровое время», – сказал главный тренер «Зенита».

Смотрите Лигу Паулиста и обзоры на Sports.ru. Экс-игрок «Зенита» Юри Алберто недавно забил «Португезе». 👇🏻