На кадрах DAZN с матча «Лас-Пальмас» – «Реал» судья говорит Начо и Карвахалю, что Родриго нужно было удалить. CTA опроверг: «Очередная манипуляция с целью поместить судейство в центр внимания»

Комитет судей Испании недоволен репортажем с матча «Лас-Пальмас» – «Реал».

DAZN опубликовал кадры с матча 22-го тура Ла Лиги. В перерыве Начо Фернандес и Дани Карвахаль обсудили с судьей Сесаром Сото Градо желтую карточку Родриго, полученную на 5-й минуте за стычку с Альваро Вальесом, в ходе которой вингер «Реала» ударил голкипера «Лас-Пальмаса» ладонью по затылку, отмахнувшись от него.

На опубликованных кадрах из подтрибунного помещения Сото Градо отвечает на вопрос Начо об этом эпизоде: «Очевидно, это красная карточка». В то же время судья согласился с доводами Карвахаля о том, что Родриго не должен был быть удален, поскольку Вальес первым начал конфликт.

Технический комитет судей Испании (CTA) заявил, что «категорически отрицает» слова Сото Градо о красной карточке для Родриго.

«Вот что сказал Сесар Сото Градо игроку «Реала»: «Если бы все было наоборот, вы бы сказали, что это очевидная красная карточка». Мы приглашаем игроков из обоих клубов, присутствовавших при разговоре, подтвердить это во имя правды.

CTA сожалеет об очередной манипуляции, единственная цель которой – поместить судейство в центр внимания», – говорится в сообщении CTA.

36 комментариев
Ответ SaH4r.
Комментарий скрыт
.
Из всей новости вы прочитали только первую половину заголовка?
+28
-9
+19
Ответ Tristan...
Родриго и вправду избежал удаление - не получив вторую жёлтую, кажется, во втором тайме. Добавим сюда и не поставленную пенку на ворота Реала при 0-0 и что мы имеем?...) очередной судейский отскок Меренги как обычно в панике переводят стрелки на Барсу... такая же классика, как и судейские отскоки Реала
🤣🤣🤣 кайфую, смотря какую боль тебе причиняют победы Реала)) и как ведь внимательно каждый матч смотришь в надежде 🤣
+20
-4
+16
Ответ JENNINGS
Технический комитет судей Испании (CTA) заявил, что «категорически отрицает» слова Сото Градо о красной карточке для Родриго. CTA сожалеет об очередной манипуляции, единственная цель которой – поместить судейство в центр внимания», – говорится в сообщении CTA. . Из всей новости вы прочитали только первую половину заголовка?
ты слишком многого требуешь от него, столько он в жизни не читал ) не осилит
+21
-7
+14
Все правильно, и Родриго и Вальеса надо было удалить. Судья зачем-то пожалел обоих. А теперь опять скандалы.
+18
-9
+9
Жалко спортс не повторил трюк с прошлой недели, где сперва вбросил новость, что по делу Негрейры у судьи больше нет вопросов к клубу, а через 20 минут поправил новость, опровергнув первоначальное утверждение..

Столько полосатых клоунов в комментариях тогда клюнули.. 🤣🤣🤣

Сейчас тоже можно было бы на две части разделить новость с интервалом в 20 минут....была бы славная рыбалка.