Президент «Наполи» о поражении в Суперкубке: «Все было испорчено тем, что мы остались в меньшинстве. Слабость судей очевидна всем»

Президент «Наполи» прокомментировал поражение в финале Суперкубка Италии.

«Наполи» уступил «Интеру» со счетом 0:1, играя в меньшинстве с 60-й минуты после удаления Джованни Симеоне.

«Трансферное окно в самом разгаре, мы уже подписали трех новых игроков, один из которых уже играет, а еще двое на подходе. Над [составом] «Наполи» все еще ведется работа.

Говоря это, мы не виним победителей, и удача является важным фактором в таких вещах, но я увидел, что «Наполи» растет.

Несмотря на то, что мы остались вдесятером, несмотря на все недостатки, я видел «Наполи», который доставил «Интеру» множество проблем. Когда мяч попадает в сетку, нельзя винить себя за это.

Слабость судей в этом сезоне очевидна для всех – не только по отношению к «Наполи», но и ко всем остальным. На самом деле, перед игрой я сидел с [главой судейского комитета Джанлукой] Рокки и гадал, с каким позором ему придется столкнуться в следующий раз.

Точно так же, как Саудовская Аравия использует нас для своего продвижения, мы должны были использовать их для продвижения итальянского футбола, но все было испорчено тем, что одна из команд осталась в меньшинстве.

В конечном итоге все карточки действительны в Серии А, так что этот Суперкубок, который имеет очень малое значение, в конечном итоге подрывает наши реальные цели на сезон», – сказал Аурелио Де Лаурентис в интервью Mediaset.

40 комментариев
Если кретин Симеоне грубо фолит дважды за пять минут на глазах у арбитра, при чем тут судьи. Он не за Реал играет, чтобы за это ему пальчиком грозили максимум.
+194
-66
+128
Реал головного мозга )) Опять во всем Мадрид виноват
Ну как минимум в эти выходные Реал главный амбассадор судейского беспредела, кого ещё вспоминать?)
+49
Удаление честное, Симеоне кретин и должен быть оштрафован.
Ответ Ronaldinho Gaúcho
Раз ты не можешь жить без упоминания его имени, он построил огромный дом у тебя в голове)
Раз ты следишь о чем я упоминаю, значит я построил дом в твоей голове)
+16
-8
+8
Да нормально он отсудил, ещё и +3 минуты подарил в конце, чтоб Наполи попробовал отыграться. Симеоне тот ещё фрукт, второй фол абсолютно безмозглый, в стиле Фелиппе Мело.
+10
-3
+7
Интересно услышать от него, что же судье надо было сделать после этого эпизода? Уволиться с поля, но не показывать карточку?
+4
0
+4
Да Лауренти, если Суперкубок Италии столь малозначен, как ты говоришь, то какого черта ты сейчас ноешь?
Проиграли по делу, ибо ничего не показали в игре; сидели в обороне, угроз реальных не создавали...
А слова твои и комментарий после игры, это просто позор.
+4
0
+4
В этом матче судейская слабость ни в чём не проявилась - удаление по делу.
+4
-1
+3
Массовое нытье про судейство. Скоро сам футбол умрет и будем смотреть 30 минут матча, а остальное видеопросмотры всех эпизодов, аутов, фолов, угловых итд
+3
0
+3
Какое же универсальное оправдание, однако. Всегда вали на судью - и нормально.
+4
-1
+3
Очевидно то,что ты развалил чемпионский Наполи,который поддерживали даже те,кто за Наполи не болеет.
+2
Не, ну нормально, теперь что, во всех поражениях судей винить? Сбрендил что ли?
+2
Надоело уже нытье про судейство от разных сторон... То Хави плачется, то теперь этот... Хотя что Барсе, что Наполи - не помешало бы разобраться еще в самих себе для начала, команды то далеки от статуса "топ по мировым меркам", Наполи же даже в рамках Италии в этом году очень слабы.
+1
На судей гнать легче всего. А вот на своих игроков за промахи, неточные пасы или потерю позиции, не говоря уже про фолы, никто не будет жаловаться, хотя это основная причина поражений.
+1
Челханоглу и Бареллу надо было удалять еще в первом тайме, судья просто отмороженный тюлень