7 голов Гибралтару за тайм – рекорд сборной Франции. Больше 5 ранее не забивали

Сборная Франции установила рекорд результативности в матче с Гибралтаром.

Команда Дидье Дешама забила 7 голов за первый тайм игры в квалификации Евро-2024.

Отличились Маркус Тюрам, Уоррен Заир-Эмери, Килиан Мбаппе, Жонатан Клосс, Кингсли Коман и Юссуф Фофана, а еще один мяч в свои ворота отправил Итан Сантос.

7 голов за первую половину игры – рекорд сборной Франции. Предыдущее достижение, 5 голов, было установлено в 1957 году в матче против Исландии.

Игра про деньги в футболе: норм ли отдать 100 млн за Холанда? А за Беллингема?

Комментарий удален модератором
На Юа нет ,таких любителей, а 7 Гибралтару накидают дети в любом дворе , там все бьются за кажды метр поля ! И три лучших футболиста в истории из ЮА Пеле , Марадона , Месси поэтому не стоит принижать ЮА
+17
-5
+12
Так речь же не о том, что в ЮА отбор сложнее в плане выхода на ЧМ, а о том, что там статистику сложнее набивать
+7
0
+7
Ответ Unona
Безобразие ! Опять Гибралтар не забил... Не дали ....
Забил два, но есть нюанс
+7
0
+7
В текущем отборе в ЮА за 5 туров ни у кого, кроме Уругвая, даже 2х мячей в среднем за матч нет, а в отборе на Евро у нескольких команд и больше трёх есть. В ЮА нет таких пассажиров, как Лихтенштейн, Андорра, Фареры и прочие Гибралтары
+6
Мне кажется нужно уважать себя в футболе , чтобы ноу-неймам столько заносить. Для больших мастеров это вопрос этики.
+4
0
+4
Отбор на евро епт... В южной Америке нужно матчей 5 и 3 вырванные ноги чтобы забить столько
В ЮА сколько команд? И сколько в Европе. было бы 40 с лишним команд в ЮА, там еще не такие бы счета были бы.
+19
-15
+4
Но при этом на Копу в ЮА вообще нет отбора, на на ЧМ 60-70% сборных выходит, а в Европе только 29%
Только квота у Европы значительно больше, а количество не значит качество. И по итогу отбор в Европе это фикция где топы громят аутсайдеров и в матче минимум фолов и желтых. В ЮА матчи боевые, а в Европе большинство игр это товарняки те же самые. В ЮА даже 3-0 условные это редкость, а в Европе 5-0 это дефолт в отборе
+5
-1
+4
Ответ idemidov
Забивали и 7. 06.09.1995 Отбор ЧЕ 96 Франция - Азербайджан 10:0 (3:0 за 1 тайм, 7:0 за 2 тайм). 8 разных футболистов забили.
За первый тайм не забивали, но автор счел данное уточнение несущественным.