IFAB может запретить всем игрокам, кроме капитана, обращаться к судье и ввести 10-минутные удаления за несогласие с решением арбитра

IFAB может изменить правила с целью защиты судей, подвергающихся оскорблениям.

Международный совет футбольных ассоциаций проведет рабочее совещание в Лондоне через две недели, и решение проблемы «неправильного поведения участников игры» рассматривается как приоритетная задача, поскольку есть опасения, что рефери уходят из футбола из-за нападок и брани в их адрес.

С 2019 года в английском любительском и юношеском футболе в тестовом режиме введена практика под названием sin-bin. Ее смысл заключается в том, что игрок должен покинуть поле на 10 минут, если арбитр сочтет его слова или действия несогласием с его решением.

IFAB собирается рассмотреть возможность введения аналогичного правила в профессиональном футболе.

Также организация может разрешить обращаться к судьям только капитанам команд – такой принцип есть в регби.

The Times отмечает, что в текущем сезоне АПЛ было показано 88 желтых карточек за несогласие с действиями судьи.

Игра про деньги в футболе: норм ли отдать 100 млн за Холанда? А за Беллингема?

152 комментария
ПРавильно.Толпы взрослых дяденек бегающих за судьями с выпученными глазами и высунутыми языками поддостали
+241
-9
+232
уродуют футбол они. какие 10-минутные удаления - у вас время как хоккее отсчитывается, что ли?
Почему в регби и гандболе это работает ? А в футболе не сработает ?
Ответ Overkiller
Что как то потенциально опасно это звучит, особенно для концовок матчей. Элементарная ситуация, 82-ая минута, команда в обороне, удерживает победный счёт, спорный фол в защите, небольшое нарушение, судья свистит, игрок в пылу эмоций начинает размахивать руками, кричать что он не нарушал правила и судья ему за несогласие и споры - бан до конца матча и команда в меньшинстве. А если через пару минут ещё один будет утверждать что правила не нарушал, например, мяча рукой не касался, то минус двое? Что то это как то несоразмерно совсем выглядит в текущей концепции. И пока непроработанно и и не прозрачно.
А что меняют их выкрики на судей? По сути игроки лишь время тянут, когда после фолов 7-8 игроков пытаются что-либо доказать судье. Ладно бы они реально могли как-то повлиять на арбитра, но ведь все знают, что только ВАР может изменить решение и все равно спорят каждый раз
+60
-4
+56
+83
-43
+40
Ну вот будет пару раз такая ситуация и потеря очков и сразу заткнутся футболисты и все будет замечательно 😀
+36
-1
+35
Ответ denimo21
В этом плане особенно выделяется капитан Факела Квиквискири. Вот сколько не смотрел игр Воронежа , он постоянно просто абсолютно каждый свисток бежит и бычит на судью. В крайней игре с цска он даже так реагировал на свистки в сторону своей команды. Выпучит глаза, вытянет шею как гусь и бежит к судье. Хз кто там лидер по карточкам за споры, но должен быть он
В последней! Плоть у тебя крайняя, а игра последняя. Что за свинское отношение к родному языку?
+42
-9
+33
Ответ zho3716
Еще в технической зоне начинают прыгать тренер со свитой.
+33
-3
+30
можно ещё красные за симуляции, противно смотреть, как игроки падают с истошными криками, кувыркаются через пол поля, а на повторе видно, что там даже касания не было. те встают как нивчем не бывало и дальше бегают
+30
-4
+26
+30
-10
+20
А если такая ситуация происходит на 90 минуте ? Удаление переносится на следующий матч?
А что происходит в хоккее, если удаляют за минуту до конца игры?
Ответ ivan
Лучше не красные, а раз такой фол жесткий, то иди минут 10-15 посиди за полем рядом с медиками. Красные всем выдавать - судьи зассут, а так вот можно решить проблему
+14
-1
+13
Что то это как то несоразмерно совсем выглядит в текущей концепции. И пока непроработанно и и не прозрачно.
+29
-17
+12
Значит удаление на все оставшееся время. См. регби)
+8
0
+8
На самом деле зачастую бывает очень жаль рефери. Никто не думает о том, что это в первую очередь человек, личность. И у них нет нормальной защиты. Поэтому оскорбить условного Клоппа - резонансное событие. А оскорбить условного Тюрпена - обыденность. Можно даже не ограничивать себя в выражениях.
+9
-1
+8
В крайней игре крайний капитан крайней в таблице команды показал крайнего крайнему. Крайний русский язык 🤦‍♂️
+9
-1
+8
Ответ Cruel Snake
— Братан, ты успокойся! Выйди покури минут на 10, потом вернёшься. Извращаются над футболом как хотят, смотреть страшно
В чём смысл споров на поле? Арбитрам за ошибку и так напихают, их действия проверяют
+8
-1
+7
Таких клоунских судеек, как в АПЛ и Ла Лиге нужно самих отстранять на 10 минут, чтобы команды хоть в футбол поиграли

+6
кстати фраза "на правах капитана" приобретёт актуальность))
+7
-1
+6
Помнится в каденцию Фантомаса,он же Колина, никто за ним не бегал,а глаза он сам так выкатывал что лучше не подходить.)Мой вариант-клонировать Колину.)
+5
0
+5
Как по мне это неправильно. Ногомяч и любим за эмоции, пляски и истерики игроков. Благодаря этому становится понятно, что футболистам игра небезразлична. А этими ограничениями футбол рискует потерять азарт и страсть на поле.
Нет, ногомяч мы любим за голы, финты, хорошую тактику и т.д. А вот нырки, симуляции, хороводы вокруг судьи, и предвзятое судейство только отталкивают.
+5
0
+5
Почему в регби и гандболе это работает ? А в футболе не сработает ? После свистка запретить мяч трогать стороне которая нарушила правила. И больше не увидим хватающих мяч руками и бегущих назад игроков. Вот вам и увеличится динамика игры.
Так в регби за жёлтую удаляют на 10 минут, а в футболе просто желтой за споры достаточно. И за хватание мяча руками тоже надо давать желтую. В регби за несогласие с рефери штрафной двигается на 10 метров, можно и в футболе так сделать. Вообще в регби есть с десяток правил, которые можно внедрить в футбол. Но вот удаление на 10 минут это бред и уродство.
+4
0
+4
Ответ Roman Betenya
Идея с 10-минутными удалениями глупейшая, я считаю, а вот то, что арбитр должен пояснять свои решения только игроку (а также, на мой взгляд, участникам эпизода) - это давно назрело.
Арбитр не должен пояснять свои решения, в этом нет смысла, ведет только к затягиванию игры, все равно один из них будет недоволен.
+3
0
+3
А эти действия тоже будет рассматривать ВАР? Чтобы где-то к перерыву команды остались в составах 4 на 5 🤣🤣🤣