Экс-судья Итурральде о красной Начо в матче с «Жироной»: «Преступный подкат. Самое грубое нарушение за последние 5 лет»

Эдуардо Итурральде Гонсалес прокомментировал фол Начо Фернандеса в матче с «Жироной».

Защитник «Реала» на 93-й минуте матча сделал подкат прямой ногой и сбил полузащитника «Жироны» Кристиана Порту.

Главный арбитр матча Хуан Сантана показал Начо желтую карточку, но решил удалить игрока, посмотрев видеоповтор. Порту унесли на носилках и отправили в больницу.

«Это преступный подкат, который нельзя допускать на футбольном поле. Это самое грубое нарушение за последние пять лет.

Дело не в том, что он идет в подкат с вытянутой ногой, а в том, что он поднимает ее, а затем вытягивает», – сказал бывший судья Итурральде Гонсалес в эфире Carrusel Deportivo.

Матч «Жирона» – «Реал» в 8-м туре Ла Лиги закончился победой мадридцев со счетом 3:0.

Изображения: кадры из трансляции DAZN

Теперь в Fantasy ЛЧ – призы каждый тур. Соберите свою команду и вступайте в призовую лигу Winline

135 комментариев
Одному Начо известно зачем на 93 минуте при счёте 3-0 и отсутствии какой-то опасности у своих ворот, делать такой подкат... Полнейшая глупость
+312
-4
+308
Да, Начо здесь нет оправдания. Прыгать ногами на 93-й минуте в игрока при счете 3:0 в свою пользу в центре поля - глупейшее решение. Так капитан команды просто никогда не должен поступать. Это будет дисквалификация. А если учесть, что у Мадрида и так два профильных центральных защитника остались, то Начо очень сильно подставил свою команду.
+149
-6
+143
Хоть и болещик МАДРИДА, но Начо надо дисквалифицировть минимум 3 игры. Команда должна штрафовать его. Он тупо подвёл команду , с Осасуной остался 1 ЦЗ. Капитан ещё
+103
-19
+84
Комментарий скрыт
Так-то ты в футбол вроде не играешь. Как же тебя можно дисквалифицировать то ?
+112
-39
+73
но есть и адекватные болельщики, ведь так?
или все должны быть отбитыми на всю голову?
+56
-8
+48
Да, конечно, казнить Начо, и дело с концом, че он несёт ? Какое самое грубое нарушение ? Я понимаю если бы он влетел в опорную ногу, там железно был бы перелом, я не оправдываю его действия, уверен он и сам понял что начудил, зная Начо как игрока, уверен это было не умышленно, 90 минута, потеря концентрации плюс усталость, шёл на мяч, не рассчитал, это лишь мои доводы, другой причины я не вижу. На счёт дисквалификации, думаю будет исходить уже из степени травмы игрока Жироны, как по мне красной тут достаточно и отстранение на 1 матч.