Артета про 2:2 на «Энфилде»: «Ливерпуль» мог забить 3 или 4 мяча, как и мы – итоговый счет справедлив, думаю. Могли брать три очка, но не сделали этого»

Микель Артета назвал справедливым счет в матче с «Ливерпулем».

Матч 30-го тура АПЛ на «Энфилде» завершился со счетом 2:2. «Арсенал» по ходу матча вел 2:0.

«Вау… Очень напряженный матч. Игра была под контролем, но потом мы пропустили очень неаккуратный гол, и игра набрала обороты. Мы хорошо начали [во втором тайме], но затем потеряли контроль. Это была очень изменчивая, хаотичная игра. «Ливерпуль» мог забить три или четыре гола. Правда, и мы могли забить два или три гола, так что, наверное, итоговый счет справедлив.

Я не видел, чтобы кто-то в этом сезоне [доминировал] на этом поле. Они обыграли [на «Энфилде»] все топ-команды, они играли с мадридским «Реалом» и могли вести в счете 4:0 в первые 20 минут. У них обязательно будут моменты, и вам нужно разобраться с ними – что мы и сделали. Наш вратарь сыграл в этом огромную роль.

Мы могли бы взять три очка, и мы должны были продолжать [играть, как в первом тайме] еще 15 минут – тогда игра пошла бы совсем по другому сценарию. Мы этого не сделали. Нужно понять, в чем дело.

Нужно двигаться дальше и продолжать играть так, как мы играли в первые 30 минут матча», – сказал главный тренер «Арсенала» в интервью Sky Sports.

82 комментария
Ливерпуль был намного ближе к победе, второй тайм просто фейерверк моментов, но могло и в другую сторону качнуться)
+76
-5
+71
Ответ зейтри
Могли на легке три очка брать,но зачем-то автобус поставили
да это не автобус был, а так... самый ржавый велик припарковали. И когда казалось, что может выстоят, доминатор стал делать замены и добил команду.
+20
Ливерпуль на Энфилде в свой хороший день может разгромить любую команду мира, и ничего с ними не поделаешь. Арсенал сегодня дико выстоял, не без удачи, конечно. В общем я уверен что в конце сезона этот результат как положительный будет восприниматься.

Тяжело без Салиба. Тяжело без Томиясу. Уайт подсел на карточку в середине первого тайма и вообще перестал вперёд ходить, из-за этого и Сака был без поддержки один против троих.
+17
0
+17
Комментарий скрыт
Это ты о том судейском корпусе который признал то, что минимум 2 раза судьи ошибались в матчах не в пользу Арсенала ? ) Из за 1 признанной ошибки судейским корпусом Арсенал потерял 2 очка. Хейтить дело не хитрое, но факты сложно отрицать )
+17
-5
+12
Ответ Assandro Journey
эти тактические травмы (когда вратарь или игрок притворяются, что травму получили после каждой атаки соперника), чтобы потянуть время и успокоить волну атак соперника - тошнотворны от Артеты. убогие уловки от трусливой команды. прямо подряд после первой и второй атаки Ливерпуля то вратарь на поле сядет, то Жезус притворится, что травма такая серьзная, что требует вызова терапевтов. Арсенал ужасно неприятная команда. Слабая ментально, постоянно в штаны кладут, когда давление взвинчивается. То же было и при Венгере. Ничего не меняется в этом трусливом слабом клубе.
кто-то порвался.. глянь сколько волевых побед в этом сезоне, не похоже на ментально слабую команду