Мостовой о сборной: «Если бы не Пиняев, не обыграли бы Ирак дома. Ни о чем серьезном эта победа не говорит. С ВАР офсайд бы поставили при первом голе»

Александр Мостовой назвал Сергея Пиняева единственным светлым пятном в игре сборной России.

26 марта Россия победила Ирак (2:0) в товарищеском матче в Санкт-Петербурге. 18-летний Пиняев, выступающий за «Локомотив», забил во втором тайме, став самым молодым автором гола в истории сборной России.

«Я после матча против Ирана сказал, что наши выиграют у Ирака и все скажут, что все хорошо. Я ошибся только в один мяч: говорил 3:0 будет, а сыграли 2:0. Ираку нужно отдать должное. В первом тайме он нас простил два раза. У него были отличные моменты забить. Первый тайм для нашей сборной был ужасным.

Единственное светлое пятно – Пиняев. Он и гол забил классный. Если бы не Пиняев, то я не знаю... мы бы не обыграли Ирак у себя дома. Ни о чем серьезном эта победа не говорит, конечно же. Тем более, такой первый тайм.

Он был хуже, чем в матче против Ирана. Кстати, первый гол достаточно спорный. Если бы был ВАР, то офсайд бы поставили, мне кажется», – сказал бывший игрок сборной России.

25 фактов о Пиняеве, которые раскроют его глубже: хорошо учился в школе, любит тортики и подписан на ВГИК