Салах о рекорде по голам за «Ливерпуль» в АПЛ: «Побить его в таком матче против «МЮ» – невероятно. Я гнался за ним с первого сезона»

Мохамед Салах поделился эмоциями после победы над «Манчестер Юнайтед» (7:0).

В этом матче форвард «Ливерпуля» стал лучшим бомбардиром клуба в АПЛ, обогнав Робби Фаулера.

«Это нечто особенное, не буду врать. Я держал этот рекорд в уме с тех пор, как оказался здесь. Я гнался за ним с первого сезона в «Ливерпуле».

Побить его в таком матче против «Юнайтед» – невероятно. Сейчас я пойду домой, отпраздную с семьей, выпью ромашковый чай и пойду спать», – сказал рекордсмен.

Месси против Боатенга, гол Роналду через себя, дальний удар Златана – вспомните легендарные голы топ-игроков

62 комментария
Ответ Nickolay Lyskov
Ромашковый чай - это то, что пили игроки МЮ в перерыве.
Слава богу….
Наконец-то с приходом Тен Хага вернулись рекорды…
+52
-7
+45
+30
0
+30
ну да, всем топам положил. а причем тут Челси?
+25
-2
+23
Сколько он Ливерпуле? Лет 5-6? Стать лучшим бомбардиром клуба за такой промежуток времени это показатель либо мастерства, либо бездарности предыдущих нападающих
Лучший бомбардир клуба Иан Раш, у которого 346 голов за клуб. Салах побил рекорд именно в АПЛ, у которой 30-летняя история.
+22
0
+22
Хозяин мю, увеличил свой рекорд по голам в дерби!
+17
-2
+15
Сказал как есть, что гнался за рекордом, обычно лицемерно врут, что личные рекорды неважны, главное, команда победила)
+15
0
+15
Ответ OSHO
Кто смотрел матч и критикует МЮ и.иоты. В первом тайме была почти равная игра, обе команды могли первыми открыть счёт. Сам чувствовал, что кто забьёт, тот и скорее всего вытянет матч. Ливерпулю больше повезло, и он забил первым. Просто чаша весов чуть чуть перевалила в сторону Ливера, удача была на стороне Ливера сегодня в первом тайме. Но уже во время первого тайма я не узнавал МЮ! Бруно почти не было видно, было видно что у него нет огня задора, усталость, Каземиро тоже без особой энергетики играл, как и Лисандро. Рэшфорд как то не связно играл с Ко, и старался все эпизоды завершать сам, и получалось сухо и коряво. Антони за исключением пару моментов ничего не показал, у него пока не очень получается в МЮ, прям чтобы весь матч выдать на топ уровне и решать результат. Фред был в тени самого себя (эффект усталости), один Шоу бегал по бровке (почти на своём уровне) как батарейка, но и он под конец очень просел. Видно было что МЮ был уставшим, не свежим, немотивированным, безынициативным, не было свежей крови, свежих идей, импровизации. Один и тот же состав, почти каждые три дня... Это просто невозможно. Это психологически нереально. Футболисты не роботы. В начале второго тайма пропущенный второй мяч, немного подкосил и так игравшего без задора и энергии МЮ, остальные голы это просто по инерции, МЮ не знал и не хотел ничего изобретать, куда то бежать, почти весь второй тайм мяч был на поле МЮ во владении Ливера, не потому что Ливер так супер пупер играл, а потому что МЮ сам не хотел и не мог играть! Короче этот матч, и его счёт особо ничего не показывает. Он подбодрил Ливер и дал им шанс побороться за место в ЛЧ. Посмотрим как они воспользуются таким подарком. Для МЮ видимо это поражение сводит на нет шансы за титул АПЛ. Только чудо может МЮ вернуть в гонку за АПЛ, но по факту, у МЮ сейчас не тот состав что бы гнаться за АПЛ и параллельно за другими кубками. Нынешний МЮ способен забрать ЛЕ и Кубок Англии, и финишировать третьими в АПЛ. Это будет сверх возможного. А вот в следующем сезоне.. Если прикупят топ на каждую линию, если значительно усилиться топ форвардами, тогда можно будет бодаться на всех фронтах, в том числе в ЛЧ и в АПЛ. Так как топ форварды обеспечат как минимум 80 голов только в АПЛ. Посмотрите разницу между забитыми и прощенными мячами топ три АПЛ. У МЮ на 20 голов меньше! Это вообще куда, о чём? Не годиться. По этому по пробовали, не получилось и хорошо. АПЛ нужно отпускать по приоритету, приоритет должен быть третье место, а остальные кубки нужно брать, и мы возьмём!!! Так что всё ок,идём дальше.
Как смеяться над квадруплом Ливерпуля, который больше всех матчей в сезоне сыграл, так норм. А тут бедные игроки не роботы, аж в ЛЕ играют и в марте не вывозят физически.

Немотивированные они были, ага, все трофеи уже собрали.