«Не судья, а посмешище. Полный кошмар, отвратительно». Невилл об арбитре матча Англия – Франция

Гари Невилл раскритиковал судейство в 1/4 финала ЧМ-2022 Англия – Франция (1:2).

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с бразильцем Вилтоном Сампайо.

«Полный кошмар. Не судья, а посмешище.

Я не говорю, что Англия проиграла только из-за этого – люди скажут, что это оправдания – но он просто плохой судья, отвратительный», – сказал экс-защитник сборной Англии.

Линекер об отсутствии пенальти на Кейне: «Однажды и в пользу Англии могут принять решение»

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

414 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
+590
Странные вопли в комментариях про 2 пенальти. А что, теперь есть какая-то норма по этому или как? То есть можно поставить 2 железобетонных пенальти, весь матч помимо этого судить как не пойми что, но спросу нет, ведь 2 раза свистнул? Серьезно? Кейна весь первый тайм пытались сломать. Сака по ногам получал безостановочно. Арбитру вообще плевать было. Он ведь и правда отвратно отсудил матч, даже несмотря на эти 2 эпизода. Момент с Кейном - железный фол, как можно было не увидеть большой вопрос. Проходит минута, На Саке фолят на углу штрафной так же откровенно, рефу по барабану.
+338
-99
+239
Ответ Boca Raton
Да нормально он судил. Два пендаля вам дал. Забивать надо было, а не на судью пенять.
Плохо он судил. Как бы кто не относился к англичанам - этот конкретный судья судил плохо. Дело не в двух пенельти, а в качестве судейства.

Реф пропускал много моментов, второй пеналь вообще его чуть ли не заставили поставить. Забыл дать желтую и вручил горчичник французу только после выпрашиваний англичан.

Это обычный непрофессионализм, в нем не было какой-то особой предвзятости, просто уровень судьи не соответствовал уровню матча, вот и все.
+167
-11
+156
Ответ carragher-23
2 пенальти в пользу Англии и англичане жалуются на судью... 🤡🤡🤡
Второй пенальти было видно из космоса, а этот его дал только после ВАР. Ну и стыки каждый раз судил по разному. Клоун конкретный.
+142
-24
+118
Французы воткнули два гвоздя в ворота англичан. Англичане половину матча бегали за судьей, выпрашивая карточки и пенальти. Не сборная, а позорище какое-то
+96
Ну да, судья странный. Толчок на Маунте увидел, а на Жиру нет. Так еще и ЖК показывает по запросам ноющих англичан.
+50
Да какой нормально. Эрнандес с Рабьо постоянно на Сака фолили, а реф от силы половину фолов свистел.
Ответ rigobersong
Вроде играли хорошо, но такие персонажи как Невилл и портят репутацию Англичан:)
Но судья действительно был сегодня посмешищем. Не увидел чистейший фол за штрафной французов в первом тайме и самое нелепое под давлением англичан показал жёлтую карточку Эрнандесу
+29
-3
+26
Угу, второй пенальти был лишний. В этом претензия?
В чем именно лишний? Игрок защиты акцентированно играл в корпус нападающему даже без попытки сыграть в мяч - это чистейший пеналь, уже подтерждено официально.
+27
-2
+25
Невилл видимо АПЛ не смотрит, там такие же клоуны на судействе, особенно Энтони Тэйлор
Ответ arspurs9
Эти дуболомы Английские только и пытались весь маич искать фолы и нырнуть в нужный момент, потому что понимали что в равной борьбе шансов у них немного. Судье это очевидно надоело и он перестал на эти провокации реагировать на какое то время. БЛМ Весь матч спорили с судьей при каждой возможности выпрашивали карточки постоянно и пенальти вместо того чтобы играть в футбол. Позорная команда