Хави: «Барса» даже на «Бернабеу» играла так, как хотела. «Реал» очень хорош в обороне низким блоком»

Хави высказался о поражении «Барселоны» от «Реала» (1:3) в матче Ла Лиги.

– Как изменить отрицательную динамику?

– Нужно побеждать, показывать хороший футбол и испытывать от этого положительные эмоции. Теперь дело за нами.

Мы не отказались от своих идей – даже на «Бернабеу» мы играли так, как хотели. «Барселона» высоко оборонялась и много раз подходила к воротам соперника. Иногда все получается, иногда – нет. Но если проявить настойчивость, то все получится.

«Реал» очень хорошо обороняется низким блоком. Им комфортно так играть. Они не оставили нам пространства, но даже так у нас были возможности добиться более приятного результата.

Моментов было не так много, как обычно, потому что «Реал» – отличная команда. «Барсе» было не так комфортно, как в других матчах, потому что «Мадрид» очень хорошо защищался. Соперник, который усложняет, всегда есть. Мы не атаковали так, как обычно, – сказал тренер «Барселоны».

«Реал» использовал против «Барсы» фишку Бьелсы – только эффективнее. Кроос – мастер (пожалуйста, не уходи!)

+84
Хави по ходу гордиться, что проиграли не разгромно )) ну тоже повод для гордости ))
+58
Сити вон тоже так в ЛЧ с Реалом играл. Чем все закончилось, все помним.
+52
-3
+49
Физрук опять плывёт
Кто нибудь скажите ему что за унылый ватокат и бей-беги навешивай трофеи не дают)
+26
Очень странные слава. Барса проигрывала в Классико много раз, но давно не видел, чтобы она была настолько слабее. Реал ещё в первом тайме снял все вопросы.
+27
-2
+25
Вы играли так,как хотел Реал.Если Реал хотел сесть в оборону и играть на контратаках,то он садился и отдавал мяч,а если Реал хотел владеть мячом и атаковать позиционно,то именно это он и делал. Показателен момент,когда примерно на 70 минутах Реал 2 минуты играл в тики таку и барса ничего не могла сделать с этим,а при каждом пасе было четко слышно восхищение с трибун
+22
-1
+21
Хм, что с Интером, что с Реалом в последней трети поля в атаке просто никакой мысли, владеть то владели, а вот реальных угроз не было. С Интером навесы и игра головой Левандовски. С Реалом выход Фати и Торреса повлияли на игру в плане созидания. Хави лучше б молчал, проиграл чисто тренерски. Расти ему ещё и расти, если конечно есть куда
+22
-1
+21
Хави даже в одном интервью противоречит сам себе, играли как хотели, нам было сложно, у нас были возможности, но очень хорошо защищаются, ну как политик, прям обо всем сказал и в общем ниочем