Артета про 1:0 с «Лидсом»: «Под конец задачей «Арсенала» было выжить. Возникли серьезные проблемы»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета подвел итоги матча с «Лидсом» (1:0) в АПЛ.

«Мы очень хорошо начали игру, имели прекрасные шансы забить, должны были делать это дважды или трижды, но не смогли. А во втором тайме ситуация изменилась. Но в целом мы ожидали именно такой матч.

Под конец нашей задачей было просто выжить. Мы продемонстрировали стойкость, желание победить, и я горжусь парнями, особенно учитывая то, что мы играли в Норвегии еще в четверг.

Во втором тайме у нас были серьезные проблемы, мы начали терять мячи, а соперник обрел уверенность. Нам было сложно вырваться из цикла хаотических событий.

Отдам должное нашему вратарю, плюс ВАР принял верное решение в конце игры», – сказал Артета.

+50
Сегодня Арсеналу повезло! График плотный, нужно крепится!
+13
Функциональный спад из-за плотного графика. Во втором тайме еле ноги передвигали. Отличный результат при плохой игре.
+11
0
+11
Ответ Paulint
Отскок знатный, но 3 очка не пахнут! COYG!
В конце прошлого сезона как раз таких очков не хватило до 4 места
+8
0
+8
Ну Арсенал и не всегда по делу проигрывает...
+7
0
+7
Ну умение выжать результат из такой вот тяжелой и неудачной игры - ключевое в борьбе за высокие места.
+7
0
+7
Ответ Endevour
Арсенал уже проигрывал в этом сезоне, или Вы про 2003-2004?
Я думаю он про проигрыш сити
+6
0
+6
С победой! Арсенал уходит в отрыв! Все 13 туров Арсенал был на первом месте и сегодня отрывается! Кто бы мог подумать! Не зря сегодня терпели и на моральных продержались с Лидсом!
10 туров сыграно
+6
0
+6
Да, сегодня дали о себе знать функциональные проблемы. При недостаточной функциональной подготовке футболистов Арсенала идеи Артеты перестают качественно работать. Надеюсь, что в дальнейшем план на игру будет корректироваться с учетом физ. уровня команды. Потому что только падает интенсивность и скорость принятия решений в ситуациях в ограниченном пространстве, так сразу же команда остаётся без мяча и защищается. Но вкус победы в таких обстоятельствах еще более ценен, теперь команда может брать вот такие игры, чего не наблюдалось уже очень давно. С победой! COYG!