Абаскаль о 5:2 с «Крыльями»: «Спартак» показал характер, уверенность – этот менталитет в нашей крови»

Гильермо Абаскаль высказался о победе «Спартака» над «Крыльями Советов».

Московский клуб дома разгромил самарцев (5:2) в 12-м туре Мир РПЛ.

– Хочу попросить прощения. У меня сел голос, а на днях была температура. Постарался сегодня максимально выложиться, чтобы подбадривать ребят.

Конечно, начало матча было неожиданным, но мы понимали сильные стороны соперника, он хорошо использует пространство, если ему это позволить.

Мы показали характер, уверенность в своих силах – этот менталитет в нашей крови. Жаль, что пропустили быстрый гол, но лучше так, чем пропустить в самом конце.

– Какая позиция наиболее комфортная для Промеса?

– По центру. Там он наиболее опасен, он может смещаться в разные зоны, читать игру, создавая тем самым пространство для партнеров по команде.

– Почему не заменили Соболева? У него сводило ноги в конце.

– Здесь есть вина и на мне, и на нем. Он не предупредил меня о ситуации, мы не знали.

Мелешин был готов войти в игру, но мы понимали, что Соболев уже в игре, он понимает, в каких зонах открываться, как помогать нам при стандартах, – сказал главный тренер «Спартака».

67 комментариев
а кто там вначале говорил что уедит он АбасРаль?) Хоть и не фан Спартака. Но помоему очень толкового специалиста нашли, лично ему удачи,чтоб интрига была) продолжай в том же духе!
+125
Сколько скепсиса было при его назначение, в том числе и я сам не верил в то, что из этого что-то путное выйдет, но Абаскаль - настоящее открытие. Просто счастливый случай Спартака. Вернулось то самое утраченное со времен Карреры чувство, что команда может перевернуть любой плохо складывающийся матч. Тактическая гибкость появилась. Игроки кайфуют. А как сегодня прессинговали Самару при +2 на 93 минуте - это отдельная вишенка на торте. Просто браво тренерскому штабу как за физическую подготовку, так и за то, что им по силу так мотивировать футболистов выкладываться в прессинге.
+44
-1
+43
Нравится мне Спартак при Абаскале. Даже когда команда проигрывает по ходу матча, нет чувства обречённости , как это было в прошлом сезоне.Заметно, что в команде хороший микроклимат, и в этом немалая заслуга тренера.