• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сергей Лавров: «С грустью вспоминаю годы, когда у нас не было «варягов». Легионеры забивают, показывают на эмблему, но что-то не то»
168

Сергей Лавров: «С грустью вспоминаю годы, когда у нас не было «варягов». Легионеры забивают, показывают на эмблему, но что-то не то»

Сергей Лавров высказался о легионерах в российском футболе.

Сергей Лавров высказался о легионерах в российском футболе.

«Иногда с грустью вспоминаю прошлые годы, когда у нас не было «варягов», легионеров и когда переход футболиста из одной команды в другую был целым событием. Если уж человек появлялся в «Спартаке», «Динамо», ЦСКА – у ЦСКА была особая статья, – то там и оставался играть.

В «Спартаке» для меня – это [Георгий] Джикия, капитан уже много лет, по-настоящему символ команды.

Но в большинстве других случаев год-два поиграл, перешел, три-четыре – легионер. Да, легионеры забивают голы, показывают на эмблему, приветствуют трибуны, но что-то не то. Нет этого постоянства.

[Сейчас соревнуются в том,] кто и как более умело потратит деньги, чтобы где-то кого-то купить, найти на пару сезонов.

Наверное, это жизнь, никуда от этого не деться. Если мы хотим развивать футбол, то в своем соку вариться неправильно. Но что-то ушло с той традиции. Надеюсь, вернется», – сказал глава МИД РФ в интервью телеканалу «Россия», приуроченному к 100-летию «Спартака», за который он болеет.

Станет основным, забьет 10+ за сезонАнтон Заболотный
Будет полезно выходить на заменуСпартак
Провалится, не будет игратьЗенит
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости