Семак об 1:1 с «Крыльями»: «Обидно пропускать в дополнительное время, но это заслуженный результат – «Зенит» плохо играл в первом тайме»

Сергей Семак высказался о ничьей «Зенита».

Главный тренер сине-бело-голубых прокомментировал исход матча 21-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (1:1).

– В первом тайме играли слишком медленно. «Крылья Советов» в основном играли на своей половине поля, ждали ошибок с нашей стороны. И тогда, когда мы ошибались, а ошибок было достаточно, старались проводить быстрые атаки.

Что касается второго тайма, наша игра мне больше понравилась, играли активнее, создавали неплохие моменты, старались забить. После забитого мяча игра раскрылась, могли более правильно распоряжаться мячом в тех быстрых атаках, которые у нас были, но вместо того, чтобы увеличить преимущество, мы пропустили в самом конце.

Конечно, нет ничего хорошего в том, чтобы пропускать в дополнительное время, это обидно. Думаю, это заслуженный результат, потому что плохо играли в первом тайме.

И концовку прошлой игры с «Уфой», в последние 30 минут, мы тоже играли хуже, чем можем. Думаю, это следствие всех составляющих, которые привели сегодня к такому результату.

– По ходу матча вы лишились единственного номинального защитника. Оказало ли это ключевое влияние на результат, и можем ли мы в дальнейшем увидеть Алипа?

– Алипа, конечно, мы можем увидеть. Действительно, проблема с центральными защитниками у нас есть.

Вы прекрасно знаете, нам приходится что-то придумывать, для того чтобы закрывать те позиции, на которых у нас недостаточное количество игроков или неготовые игроки. Но думаю, что и с нашим составом могли сыграть лучше.

– Помогли ли замены повернуть матч в вашу пользу, ведь практически сразу после них «Зенит» открыл счет?

– Думаю, кусочек времени до забитого мяча мы провели очень активно, хорошо владели преимуществом. И давление было вокруг соперника.

По поводу вышедших игроков – они все неплохо вышли сегодня. Поэтому отчасти, но чуть-чуть удалось поднять темп, который помог забить.

Иван Сергеев здорово выступал за «Крылья Советов». Расскажите, как он освоился в «Зените».

– Осваивается и уже приносит пользу. Думаю, адаптируется и сто процентов будет и играть, и помогать еще больше.

– Была довольно прохладная погода. Оцените атмосферу на «Солидарность Арене».

– Действительно, погода сегодня холодная. И поле, и погода. Конечно, это мешает нам показывать ту игру, которую могут показывать обе команды. Но условия одинаковые для всех.

Что касается атмосферы, то и наши болельщики, и болельщики «Крыльев» пытались сделать все, чтобы игра смотрелась более интересной и проходила в хорошей атмосфере.

– Когда Чистяков получил повреждение, не было ли мысли выпустить Алипа?

– Он все-таки левый центральный, и в центре среди центральных защитников он не играл. У нас некого было ставить, то есть надо было левоногого игрока, и тогда уже Адамова выпускать.

Алип может и в четверке, и в тройке, но ближе с левой стороны. Насколько он может в центре играть, мы до конца не знаем.

– До травмы Чистякова какой был план, кого хотели заменить?

– Хотели и в перерыве сделать, но дали возможность еще немного поиграть футболистам. А так, весь атакующий наш потенциал, который у нас был, думаю, практически весь использовали, – сказал Семак.

Ответ Дурачок
Зенит сегодня играл так, как будто иностранцы из команды уже уехали. Готовят нас к такой игре заранее.
Ну при минус 10 тяжело играть
+59
-8
+51
Игра проходила при -10.Кто то впервые такую температуру увидел,а мерзлое говнополе уровняло шансы.
+40
-13
+27
Результат более чем закономерный, как мне кажется. На победу Зенит не наиграл. Бразильцы замёрзли.
+14
-3
+11
Ну Барриос явно лучше Алипа в центре обороны, особенно в условиях разряженного пространства перед штрафной и огромного роста колумбийца.
Ответ karaDENIZZZ
Бразильцы бегали до последнего. но заряженный судейка удалил Вендела за нарушение на самом же Венделе.
+5
А почему никто не пишет, что перед моментом с ответным голом господин Сергеев коленом принимает мяч и он от него отскакивает метров на 5-7, из-за чего Зенит теряет мяч и получает гол в концовке в ответной атаке. А был бы этот гениальный футболист технически подготовлен, то придержал бы мяч и ничего бы не было.
+6
-1
+5
Это чисто тренерский провал.
Переводить Барриоса, короля центра, в ЦЗ, а лучшего атакующего ПЗ Клаудиньо - в центр, это "гениально".
В центре справились бы и Сантос с Чистяковым, ссыкливая схема пошла в ущерб атаке.
Ну, и нахождение на поле нулевого Рукаку целых 70 минут - тоже показательно. Похоже, и впрямь, Семака заставляют его ставить. Если он это делает по собственному почину - совсем плохи дела.
+9
-4
+5
Посмотрел погоду в Самаре сегодня. В сводке не просто -10, там -16 по ощущениям. Для старожилов и то многовато, а для новичков-бразилов просто шок. Не могло не сказаться на игре.
Ну да зачем ставить лучшего игрока по гол+пас в лиге в старт
Тот, кто живет прошлым, не имеет будущего (с)
+4
-1
+3
Каждый раз слышим поле, ветер, дождик- а самом деле видны тренерские проблемы, уходит центральный защитник 1м80 см и... никто не выходит!!! Бариус и Дуглас закрывают воздух!!! СБ прикалывается? Юри просто тупо где то бегал, реакции тренеров на ползающую игру в 1 тайме=0, выходим и играем поперёк! Мегатренеры ау-у! Пора просыпаться. реакция тренерского штаба , она должна вносить коррективы в игру, а не блеяние на интервью!
+2
0
+2
Что делал на поле 75 минут великий цн ---- не одного нормального сброса и паса. Навесы уже задолбали.Убрали ДЗЮБУ и пошли прицельные дальние удары. Зачем выпускать ЕРОХИНА???Почему на скамейке АЛИП и АДАМОВ???
+4
-2
+2
Ответ i love wot
Вам лишь бы Дзюбу обвинить) по мне он сыграл нормально, не хорошо не плохо, да и Сергеев не лучше вышел.
Если бы им дали поровну времени, тогда можно было бы говорить, кто лучше или не лучше. А так... одному дали 70 минут, другому 20... разговор ни о чем. И за 70 минут при "нормальной" игре хоть один раз, да посетил бы мячик ворота.
+2
0
+2
+26
-24
+2
А забивать рубину? Молодёжь КС не дала играть ,,импортным"
+2
0
+2
С таким составом Зенит должен был переехать ,,крылышки" и не заметить,не взирая на погоду.
Переезжалка не выросла, да и Крылышки не мальчики для битья, да и «зенит» уже не тор т
+2
Чистяков сломался но его меняют не на Алипа или Адамова ... на что тренер рассчитывал,вот и прилетело из зоны центрального защитника!(
+4
-2
+2
Ответ tabaska
сейчас бы новость целиком прочитать
Так там глупые оправдания и не более...особенно про Адамова...надо бы выпустить но делать я этого не буду...🤣😜
+2
-1
+1
увидим. Спартак не так набит деньгами, как зенит.
ахахахаха... а чем набит Спартак?))
+1
0
+1
Вот расширят РПЛ и рванет зенит в ФНЛ!!!!
Да тут скорее спартак но не зенит явно. Через сезона 2 может шанс появится
+3
-2
+1
Ты зачем Ерохина после гола выпустил? Почему не выпустить высокого защитника в низким Барриосу и Дугласу?