Сергей Семак: «Ювентус» в любом состоянии остается «Ювентусом». Надежда на положительный результат есть»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мыслями перед игрой Лиги чемпионов с «Ювентусом», а также высказался о состоянии здоровья некоторых футболистов.

– Как себя чувствует «Зенит» перед встречей с «Юве»? Какой нашли Италию?

– Эта страна всегда прекрасна (улыбается.)

Готовимся с хорошим настроением, но понимаем, что соперник непростой – «Ювентус» в любом состоянии остается «Ювентусом». Это футбол, тем он и интересен. Надежда на положительный результат есть, а мы должны сделать все, чтобы увеличить шансы на осуществление мечты – это, естественно, победа.

– Какова ситуация с травмированными? И нет ли в команде ковида, о чем ходили слухи в соцсетях?

– Случаев коронавируса в «Зените» нет. А что касается повреждений... У нас, к сожалению, не такая большая обойма, и потеря ряда ведущих игроков – головная боль для тренерского штаба.

Что касается тех, кто не принимал участия в матче с «Динамо», – Малкома и Кругового, то не исключено, что в Турине они смогут выйти на поле. Но нам еще нужно разобраться в том, насколько оба готовы к выступлению против «Ювентуса».

– Кузяев из-за травмы не вызван в сборную России. Все так плохо?

– К сожалению, Далер сейчас даже не тренируется и национальной команде по состоянию здоровья помочь не сможет.

– Когда ждать его возвращения в строй? И что со сроками восстановления Оздоева, не играющего с июля?

– Магомед начнет работать с командой в ходе паузы на игры сборных, и не исключаю, что сможет выйти на поле еще до зимнего перерыва в сезоне – в зависимости от темпов набора формы. По крайней мере мы на это надеемся.

Кузяев тоже должен вернуться в строй после встреч национальных команд – если не случится какого-то форс-мажора, – сказал Семак.

«Зенит» сыграет с «Ювентусом» сегодня, матч начнется в 23:00 по московскому времени.

Sports.ru проведет текстовую онлайн-трансляцию этой игры. Также на сайте можно будет посмотреть матч в прямом эфире.