«Сутормина надо было удалять. Судья все делает для России». Экс-арбитр Федотов о фоле в конце 1-го тайма игры со Словенией

Бывший судья Игорь Федотов прокомментировал работу бригады арбитров под руководством Артура Соареша Диаша на матче Словения – Россия (1:2, второй тайм) в квалификации ЧМ-2022.

На первой добавленной к первому тайму минуте полузащитник гостей Алексей Сутормин, уже имеющий желтую карточку, у края своей штрафной площади сбил хавбека Беньямина Вербича.

«Сутормина надо было удалять за фол. Это вторая желтая, судья нам помог. Первая была никакой, но, исходя из его трактовки единоборств, это должна была быть вторая – и до свидания.

Если Россия проиграет, то будет виновата сама. Судья все делает для России», – заявил Федотов.

Словения – Россия. 1:2 – Иличич ответил на голы Дивеева и Джикии. Онлайн-трансляция