«Зенит» победил «Спартак» (3:1) благодаря голу Ракицкого. Ловрен забил в свои, Максименко ошибся при ударе Азмуна

В 19-м туре Премьер-лиги «Зенит» победил «Спартак» (3:1).

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

«Зенит» открыл счет благодаря точному удару Сердара Азмуна, Александр Максименко пропустил мяч под собой. Затем «Спартак» сравнял счет после автогола Деяна Ловрена. Победный мяч забил защитник питерцев Ярослав Ракицкий, третий мяч на счету Артема Дзюбы.

«Зенит» набрал 41 очко, оторвался от «Спартака» на 6 баллов и уйдет на зимний перерыв лидером чемпионата России. «Спартак» с 35 очками опустится на 3-е место после матча «Ростов» – ЦСКА при любом результате.

Кроме того, на матче произошла стычка между болельщиками команд, хотя игра должна была проходить без зрителей.

Таблица Премьер-лиги

Статистика Премьер-лиги

1570 комментариев
Посмотрите как пропустил Максименко!
Позор.
Опять фарм-клуб Зенита отдается без борьбы.
+481
-50
+431
Какой-то посторонний звук в трансляции на вертолет или газонокосилку похожий. Неприятно!!!
+155
И вы серьезно продолжаете считать, что команда, которая так жестко унижает своего ближайшего преследователя, нуждается в подарках от Сочи и Уралов?)
+144
-10
+134
Болельщики Спартака, не обижайтесь, но команды у вас нет. Есть несколько хороших игроков, но игры нет. Как вы держитесь на 2 месте, непонятно.
+126
-2
+124
Комментарий удален
Если б Путин хотел чтобы Зенит стал рупором пропаганды, он бы им стал, получив 15 чемпионств подряд как Стяуа при Чаушеску, хватит бредить уже про пыню, ему на футбол плевать далеко.
+120
Фантастическая пруха у Спартака в первом тайме..
+123
-5
+118
Комментаторы вообще ни о чем. Ни эмоций, ни накала, ничего. Как так посредственно можно дерби комментировать. Мосаковский вообще ахинею полную несёт..
+104
-6
+98
Давайте честно - в первом тайме нас просто разорвали. Счёт значения не имеет. Все очень плохо.
+68
По-моему, даже когда было 5:1 Спартак не играл так безобразно. Вообще не помню такого откровенного говна за кучу лет этого противостояния
+67
0
+67
Чтобы Спартак не проиграл совсем стыдно, Зениту пришлось даже в свои ворота забить. Ох уж эта петербургская вежливость.
+63
0
+63
Правильно комментаторы говорят, что команды равны. Одна гол под мышкой пропускает, вторая в свои ворота грудью забивает. Команды в Европе против наших даже могут не играть, наши сами найдут способ как проиграть.
+52
Вот и вся сущность Спартака. Только нытьё и ничего больше.
+56
-5
+51
Зенит деклассировал Спартак, а счет 1:1. Чудеса.
+54
-6
+48
Я как болельщик Спартака рад, что команда не играет в еврокубках) если уж дно европейской " элиты" команду возит...
+50
-6
+44
Ноль ударов Спартака за первый тайм! Мощная стата! Тедеско Ловрену никакие жесты не показывает в подтрибунном помещении?
+46
-2
+44
Ловрен красавчик, достойный ответ Максименко )
+47
-5
+42
На Вендела зря гонят эксперты. Он хороший.
+41
0
+41
Хочется, чтобы после матча обсуждали игру, а не судейство.
+31
Все-таки Семак настоящий физрук! У него игроки вообще не понимают как разыгрывать мяч в штрафной и кто должен бить по воротам. Про контратаки вообще молчу. Они 3 в 2 не могут разыграть уже которую атаку подряд.