Судья назначил пенальти в пользу «Зенита» после ВАР. Паршивлюк сфолил на Дугласе

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба реализовал пенальти в игре с 18-го тура РПЛ с «Динамо» (2:0, первый тайм).

На 32-й минуте защитник москвичей Сергей Паршивлюк въехал в ногу защитнику петербуржцев Дугласу Сантосу, когда бразилец уже сделал передачу вдоль ворот.

Арбитр Сергей Иванов воспользовался помощью ВАР, посмотрел повтор эпизода и назначил пенальти, показав желтую карточку Паршивлюку.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

200 комментариев
А с каких пор можно бить сзади по ногам в штрафной?
+257
-71
+186
Щас розовые скажут, что пенку не по понятиям поставили))
+194
-78
+116
Ответ MishaFCZ
Это не пенальти. Раньше такое не свистели.

+25
И прошу заметить , никто не плакал и не выпрашивал пенальти...Тедеско и компания уже бы начали прыгать по стадиону и сопли мазать на ромбик.
+37
-13
+24
Кто бы что не говорил, пенальти там был.
+39
-17
+22
А что не так-то? Почему комментаторы в предыдущей новости считают, что это не пенка? Касание было? Да. Дотянулся Паршивлюк до мяча? Вообще нет.

Или если игрок без мяча, в него можно подкатами въезжать?
+31
-9
+22
у москвабада свои правила . по зениту можно бить со всех сторон . =)
+13
Знатный субботник в Питере,с Крестовского мусор выносят.
+22
-10
+12
Он же без мяча был, да к тому же падал. Можно хоть коленную чашечку прострелить это не фол по логике некоторых личностей.
+13
-1
+12
Наилевейший пенальти !! Дюковщина в действии !!!
+20
-9
+11
Ответ Pro_Zenit_7
Газпром опять все купил. Заговор против Спартака.
+13
-3
+10
Ответ Eugene88
Ааа теперь понятны правила рпл! В матче ротор уфа - не пенальти, падение жиго - не пенальти, а вот это - пенальти. Все ясно теперь
все решения в пользу спартака верные, все в пользу зенита - не верные. знаем, практикуем
+12
-3
+9
Да уже позором клеймят . Европой стыдят . Сами то уже забыли , как там там в европах. Но 1:18 навсегда в нашей памяти :)
+10
-2
+8
Пенальти, но на хрена было фолить? Сантос получил удар уже когда вообще расстался с мячом. Еще более нелепый пенальти, чем два с Ростовым, в ситуациях когда прыгать куда-то в ноги не было нужды
Ответ Andreew
Хехе, неужели кто-то думает, в матче Зенита, на закрытой трансляции, под присмотром бдительного Кукуяна, судейка не будет свистеть лазури как подорванный, забыв о правилах и приличиях? Такого в росфутболе под командой БзДюкова просто не бывает.
ктобы орал тут о судьях! доорались -получили от Сочи...