Доминик Кэлверт-Льюин: «Разочарован, что «Эвертон» не выиграл у «Ливерпуля».

Нападающий «Эвертона» Доминик Кэлверт-Льюин подвел итоги матча 5-го тура АПЛ с «Ливерпулем» (2:2).

«Да, очень странная [концовка]. Как и следовало ожидать, в дерби случаются отборы с помощью подкатов, и они силовые. Всегда есть шанс, что рефери покажет желтую или красную карточку.

В итоге я доволен одним очком, но разочарован, что мы не продолжили хорошо выступать при счете 1:1. Мы знали, что прервем безголовую серию в дерби. Надеялся, что сегодня получится прервать и серию без побед [c «Ливерпулем»], но теперь дело за следующим дерби.

Разочарован, что мы не выиграли игру, и знаю, что болельщики тоже разочарованы. Это расстраивает, но с точки зрения общей картины мы заработали очко.

Хотим, чтобы наша беспроигрышная серия продолжалась», – сказал англичанин в интервью BT Sport.

Судья отменил гол Хендерсона «Эвертону» на 92-й минуте после ВАР из-за офсайда у Мане