• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Советник посольства КНР в России: «Бойкот Игр Соединенными Штатами представляет собой бессмысленное осквернение священного олимпийского духа»
30

Советник посольства КНР в России: «Бойкот Игр Соединенными Штатами представляет собой бессмысленное осквернение священного олимпийского духа»

Советник посольства КНР в России Лю Минчэ отреагировал на решение США объявить о дипломатическом бойкоте Игр-2022 в Пекине.

«Так называемый бойкот (Олимпиады Соединенными Штатами) наносит ущерб интересам спортсменов и энтузиастам зимних видов спорта и представляет собой бессмысленное осквернение священного олимпийского духа.

Китай неоднократно подчеркивал, что зимние Олимпийские игры – это грандиозное событие, прежде всего спортивное событие, а не сцена для политических шоу и манипуляций.

Убеждены, что попытки бойкотирования в конечном счете вряд ли создадут погоду, и все противодействия, которые нарушают истинный демократический дух, не получат одобрения», – сказал Лю Минчэ.

США объявили бойкот (дипломатический) Олимпиаде в Пекине. Из-за чего и к чему это приведет?

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости